Робинзоны, блин...

отправлено ВАНО - April 15, 1999 at 12:46:37

Дело было лет 5 назад. У нас в Минске, в яхт-клубе народ (тот, который работники) подрабатывал тем что катал людей, у которых есть немного лишних денег, на катерах, чем в принципе и сейчас занимается.

И вот один раз пришла парочка пальцатых, мужик и девка. Говорят — мол хотим покататься, а заодно и на остров пойти отдохнуть. Без палатки естестно. И так интересуются — а остров необитаемый? Мол народа не нем много? Ну, сказали им, что в данный конкретный день на острове есть 3 человека рыбаков и места хватит для романтики.

Ладно, договорились о цене, пошли. А дело было в сентябре месяце, по вечерам было прохладно. Ну ладно покружили по морю, высадил наш товарищ этих двоих на острове. А мужик ( тот который с пальцами) говорит: вот тебе немного денег, немного водки (3 бутылки), забери меня отсюда часа через 2.

Наш моторист грит ОК. Ну и пошел. Приходит в яхт-клуб тут же начинается небольшой голливуд, уходят эти 3 и еще штук 10 бутылок, купленные на деньги от отвоза пальцатого мужика на остров. Естественно, все готовые, а наш моторист вообще в жидком состоянии. Друзья моториста, видя такое дело, отправляют его то ли попутной машиной, то ли ближайшей электричкой в город, домой — отсыпаться.

Естественно, про то что кого-то с острова надо забирать благополучно забыто. Далее утро часа 4 моторист просыпается, со смутными сомнениями, что вчера что-то забыл сделать и жесточайшем бодуном. Начинает вспоминать...

О!!! Мужика же на острове с евойной девкой забыл!!! Быстрые сборы, бег на вокзал, на первую электричку которая отправляется раньше, чем выходит первый автобус из парка. Прибегает в клуб, в катер и на осторов. Прилетает на остров. Крики, поиски. Есть — выходят из кустов два чуда синего цвета, выстукивая барабанную дробь зубами. Отвез не берег, нашли нычку от вчерашнего, один отогрелся, второй опохмелился. Самое интересное, что пальцатый мужик еще денег дал за спасение, однако больше в клубе его не видили.

С тех пор среди мотористов введено правило от клиентов натурой плату не брать. И, естественно, причину отказа мотивируют этой историей и предупреждают...

Клиенты смеются, однако все равно пытаются дать часть оплаты универсальным платежным средством.