Тетки до добра не доведут

отправлено Stasico - April 21, 1999 at 17:10:46

Перегонял Ассольку из порта в клуб (дело было летом в Геленджике). Иду 2 узла, солнце прет, вокруг на водных велосипедах и лодках народ отдыхает, короче, идиллия.

Вдруг кто-то кричит: "Эй, на яхте, прокати!" Смотрю — две подруги на катамаране загорают топлесс.

Я, конечно, (а как иначе) подруливаю и знакомлюсь. Кидаю им швартовый. Они привязывают его за балку посередине и перелазят ко мне. Курим, общаемся, а нас все дальше от берега относит. Но катамаран постоянно боком поворачивает, т.к. девчонки неправильно привязали буксир.

Тогда я (дурак!!!) говорю "Сейчас все сделаем!" и перелажу на катамаран. И только я развязываю узел, чтобы перевязать трос, он, собака, выскакивает из рук.

Ситуация интересная — я на катамаране в одежде посреди бухты и две подруги с приличной скоростью на моей яхте уплывают!

Я в шоке (и они тоже). Начинаю орать и руководить ими с катамарана. Девчонки начинают дергать что попало и я не помню каким чудом (наверное, все-таки Бог есть) они сами делают поворот и приближаются. Тут уж мои нервы не выдержали и я вплавь наперерез догребаю до яхты. И страшно и смешно. Руки трясутся.

Девчонок высадил на их велосипед и пошел в клуб за катером чтобы их притащить. Короче, все обошлось, но иногда по ночам мне снится, что Ассолька бьется о камни, девчонки тонут и вообще всякие ужасы.