Поехали мы на Селигер тремя байдарками

отправлено Serge37 - May 24, 1999 at 12:30:16:

ответ на: Самодельщик блин..... отправленное Igorrr on April 19, 1999 at 16:13:24:

Хочу поделиться "байкой плохой". Летом 1989 г. поехали мы на Селигер тремя байдарками. Две из них были оборудованны парусным вооружением, а одна нет, но взяли еще один парус в надежде на месте оборудовать им третью байдарку.

В Осташкове собрали лодки и недолго думая (а надо было подольше) скатамаранили две байды с помощью весел и тронулись в путь. Где то через час поднялась хорошая волна и переломило эти "балки" из весел. При расстыковке кильнулась лодка без паруса, но хорошо встала верх килем. Пока я подходил к ним чтобы отбуксировать к берегу, рулевой этой байды предпринял попытку поставить ее на ровный киль (зачем он это делал!), но неудачно. Лодка черпнула через борт воды и встала поплавком вверх носом.

Короче, пока добрались до берега (а грести с двумя людьми за бортом ох как не просто) и вернулись уже на пустой байде к месту катастрофы, на воде болтались только "свидетели" кораблекрушения (вьетнамки, пакетик с конфетами и т.д.). Глубина в этом месте доходит до 20 метров и байду мы так и не нашли. Самое обидное было то, что в ней находился весь запас круп и макаронных изделий и сухарей, а в 89 году все продукты в Осташкове были по карточкам и нам пришлось две недели питаться только супами из пакетиков, тушенкой, сгущенкой и салатами из щавеля.