Ужастики (охотничья история)

отправлено Igorrr on November 03, 1999 at 15:28:31

Август, река Лена, ночь. Год 1999.

Представьте: звездная темная ночь, до ближайшей деревни 50 верст и то на другом берегу. Узкая протока; слева остров, справа тайга, сопки, лес вековой, ели, сосны. Красота!

Где-то между всего этого мы и яхта. Сидим пьем чай, костер, книжки читаем, прикиньте.

Ну, горячительное кончилось, только чай остался, а как говорится чай не водка — много не выпьешь. Так вот. Дело уже за полночь давно, прохладно стало, перенесли мы свои тела до яхты, дабы продолжить там чтение при свете электричества и в дальнейшем улечься на ночлег. Ну, время пришло — спать значит. Выключаю свет, тока на боковую...

Слышу по носу яхты скрежет, у меня аж "йок" случился. Ну, думаю, зверюги еще нам дикой не хватало. Достаю карамультук, заряжаю бронебойными, включаю фонарь, перекрестился и наружу, а там ..... ночевал. Короче — никого.

Тока я опять унутрь спать, как опять такая же история, а потом характерный бульк. Ну тут до меня дошло: ондатра, зараза, кувыркается! Такое впечатление, что она на нос яхты залазит, а оттуда потом ныряет, и по дну своими ногами блыц -блыц. Короче она там веселилась где- то до 3 ночи, и мы соответственно тоже, я уж думал на охоту выходить, чтоб поспать... Ну ей повезло утихомирилась.

Вот так вот, ну про других диких зверьев в следующий раз расскажу, а как мы у прошлом годе косулю завалили, жрачки было ваааще, домой, обратно, тушенку привезли. :о)))