Как найти подводную лодку в Каракумах

отправлено Izya - June 14, 00 at 11:09:48

После долгой зимы и с первым солнцем в голове почему-то сидит злой человечек и твердит: "Пора на воду Пора на воду."

У нас есть катамаран "Простор". Раньше его выпускала промышленность, а теперь добрые люди и только в Москве продают что смогли утаить на складах.

Тут в Орле случай был.

Там деревенька от Орла еще 40 км. людей мало, все поразъехались, лес, глухомань одним словом. Попалось на глаза объявление: «Организация продает Просторы, комплектация и з/части в ассортименте».

Ну думаю, чтобы ими уже торговала не частное лицо, а фирма, да и не в Москве, да в деревушке (а может кто-то серийный выпуск возобновил) — это я должен видеть. Поперся посмотреть.

Где, говорю, они ж лежат, чтоб руками пощупать.

— Почему лежат, во двое стоят.

— В сборе, что ли?

— Почему в сборе, на ходу. Идем посмотришь.

Пока шли у меня в мозгах эта мысль так и не сварилась — на ходу (с такелажем, с парусами) — а почему бы нет, — и не харит людей каждый день за ними ухаживать), — думал я, пока шли. Заглядывая через плечо коренастого сторожа пытался увидеть вдали паруса. Ага вот, — да нет, белье.

А все-таки, какие хорошие умные люди. Вдали от воды, в деревеньке отважились катамараны продавать. А может у них и цены интересные?!. Скорее бы уже дойти, прислониться руками к родному трамплину, охаить конструкцию — чтоб скинуть цену, ввести сторожа впросак мудрым вопросом, — в общем, я где-то далеко в глубоких мозгах был рядом с друзьями, которые на майские промерзали под Дубной, были счастливы и я вместе с ними.

Ага, вот и пришли. Сейчас повернем за угол и ... Ну, тут я и обалдел. Вдоль стены по всей территории конторы стоят КОМБАЙНЫ, а на бортах у них — "Простор", "Простор". Это насколько каждый думает о своем. Жаль не сфотографировал. Не до этого. Побыстрее бы оттуда убраться, сказал что-то типа "Да, гранаты у них не той системы" и рванул. Сторож подумал — за деньгами, наверное.