Looser

отправлено РашЫдыч - February 24, 02 at 18:23:57

Был у нас в экипаже парень, звали его Виталик, но в основном его все называли по многочисленным прозвищам, которые однако сводились к общему знаменателю, а именно "Лузер", "33 несчастья" или попросту "проёба" (извините, но слова из песни не выкинешь).

То есть этот человек, когда передавал, допустим, кружки из лодки в лодку на стоянке, набирал их в пучок штуки по четыре, протягивал и отпускал до того, как ты успевал за ними протянуть руку (естесстно - буль-буль). Когда он шел на корму мыть котелок (почетная скороварка), то опять же приходилось нырять за ней, о выплеснутых из ведра ложках (сразу всех, с ножами впридачу) я уж не говорю.

Так вот, история.

Идем на "Огни венца" из Казани в Ульяновск, июнь месяц, полпятого утра, почти штиляк, но предположительно фордак. Спинч провисел всю ночь тряпкой, только изредка шевелился на легкий "пы-ы-ы-ххх". Соловьи с берега надрываются, похмелье не колбасит (не пьем на переходах), солнышко проклюнулось — полный балдеж одним словом.

И вот мы решаем с кэпом окунуться, с кормы стартануть вместе и самим размяться-освежиться, и лодку подтолкнуть. Разнагишались, встали, на "раз-два-три" плюхнулись, долгий проныр, выныриваем, а "эСТэшка" уже метрах в двадцати, и оказывается идет она! Тут как раз "пы-ы-ы-хх" подошел... Гребли мы с Вовчиком так, что почти руки из туловища повыдергали, а не догнать — расстояние не сокращается.

"КОНЕЦ, бл...!!!" орет Вован, ну и Виталик прыгает в каюту, хватает из-под кокпита новейшую шкотяру (безумно дорогой кевлар, заводим только на гонках, чтоб зря не махрить) и бросает нам. ВСЮ! БУХТУ! НЕ оставив на лодке конца! Причем кинул он ее как-то поперек, в полете она распускается и начинает тонуть в 10 метрах от нас. Мы с Вовкой на последних парах доплываем до веревки и уже оба запутанные ей по рукам и ногам и между собой пытаемся спасти и себя и её (веревку).

— "Человек за бортом, суки!!!" орем уже почти из под воды.

Мишаня (рулевой) к счастью не забыл порядок действий на такую команду. Кстати, он все это время флегматично курил сигаретку и смотрел на нас. Когда вылезли, слов "щас как дам по башке и уедешь на горшке" не было, выражались мы куда как ласковее.

Виталик потом купил мотоцикл и перестал появляться в яхт-клубе. Желаю всем, когда он выезжает на нем, быть в бетонном бункере или на яхте, подальше от берега...