Пара баек про подлодки

отправлено fedor on March 22, 02 at 17:41:59:

Байка номер раз с бородою, рассказана мне с чужих слов, как с такими историями обычно и бывает.

Ирландское море. Яхта на переходе из Южного Уэльса в Ирландию.

Ночь, бодрый ветерок, яхта на середине перехода, то есть аккурат посередине между двумя берегами — ближайшая земля милях в 30. И тут — бац! — срабатывает зуммер на эхолоте, откалиброванный на 10 метров. Ирландское море вообще неглубокое, в среднем глубины тут 50-70 метров, но 10 метров в открытом море!

Команда на ушах. Проверили позицию — чисто, глубина по карте 50 метров. Эхолот же, собака, показывает стабильно 9-10 метров, с небольшими колебаниями.

И тут кого-то осенило: как раз перед выходом он что-то слышал о проводящихся в Ирландском море учениях флота ее Величества. Какая-то небольшая подлодка, скотина такая, увидела медленно ковыляющую яхту и решила под ней спрятаться то ли от радаров на самолетах, то ли от спутников наблюдения!

Что делать? Нашлись: один из членов команды, знающий морзянку, взял разводной ключ и выстучал на кильболтах: "FUCKOFFFUCKOFFFUCKOFF"...

И что? Через 5 минут эхолот как миленький начал показывать правильную глубину.

Еще любимая история — это уже чистая правда — про ребят, которые видели страшным образом матерящийся на всех возможных частотах траулер, двигавшийся кормой вперед со скоростью 10 узлов. Слишком большая оказалась рыбка.

:))