Кеды

отправлено Лена on September 09, 02 at 20:19:33:

Межвузовские соревнования 2000 года. Специально по этому поводу купила новые кеды.

Первый день. Тогда еще яхт-клуб «Буревестник». Раннее утро. Вяжемся в караван, чтобы отбуксироваться в Пирогово. Я задала Луч за бон и пошла за чем-то в домик. В Луче оставила кеды, чтобы они не испачкались и не запачкали Луч, ветровку и спасик. Прихожу обратно, смотрю спасик в мокрых пятнах. Ну пятна, так пятна.

Залезла в Луч, одела сухие носочки, одела один кед, стала искать второй – нет. Я у окружающих спрашиваю: «Народ, не брали мой кед?» Молчание. Рядом стоит Летучий Голландец. Сидят двое: рулевой и матрос в телогрейке, грустно потупив глаза. Я у него спрашиваю. А он и отвечает: «Я переходил через твой Луч на Голландец и, переходя на носик, потерял равновесие и упал. Лучик тоже слегка перевернулся и видимо тогда кед и выпал». Вот и пришлось мне в первый день босиком гоняться, а на второй доставать свои старые рваные тапки. А в оставшемся кеде я дошла до Пироговки и торжественно оставила его на берегу.

Да, много хороших и дельных вещей покоятся на дне Москва-реки, особенно около яхт-клубов: кеды, сотовые, челюсти :)...

Извините, что вмешиваюсь, но следует добавить ещё резиновые сапоги...

отправлено Машинёр - September 11, 02 at 11:09:21:

ответ на: "Кеды" отправленное Лена on September 09, 02 at 20:19:33:

Утро перед гонкой. Финики вытаскивают с лодок на причал всякое барахло: пустые бутылки, якоря, лишние веревки, диваны и т.д. Вдруг из одной лодки раздается финский мат ("Перкеля-я-я!") и вылетает за борт сапог. Далее, некоторое время процесс выноса барахла спокойно продолжается. Затем на той же самой лодке раздается взрыв смеха, и с матами вылетает за борт второй, найденный позднее, сапог.

Вот и говорят потом, что финны помешаны на сохранении своей экологии.