О противодействии яхтсменам-маньякам

отправлено Tern on September 20, 02 at 00:16:54:

Не знаю, где и когда…Короче – конец прошлого века, «Бурелом» (предположительно). Девушка из творческой среды – не то искусствовед(-ша?, -ка?), не то художник(-ца) – после долгих уговоров своих знакомых согласилась на личном опыте постичь, что же это за прелесть – парус…, нет! – Парусный Спорт.

Привезли. Финн (лодка, а не национальность)… Дует не то, чтобы, но все-таки. А надо сказать, что девушку накануне неизвестный доброжелатель предупредил: а) яхтсмены – парни ничего, но коварные, поэтому — б) много не пить и, главное, в) быть начеку (в смысле поползновений эротического характера).

Итак. Пошли. Дистанция – туда и обратно, недолго, чтобы клиент не заскучал. Туда – лавировка, обратно – сами понимаете. Внутри места маловато, девушка не особо крупная, но посадить между швертколодцем и бортом не догадались. Лавировка получилась одним галсом – сплошное катание и удовольствие, девушка помогает откренивать (даже, я бы сказал: ОТКРЕНИВАТЬ ) и все происходящее ей решительно нравится. Наступает момент прихода в точку возврата. Время делать поворот.

Вы никогда не испытывали легкого шока, в первый раз общаясь с матерым специалистом какого-либо дела, специфика коего может быть выражена словами, вроде бы и русскими, но абсолютно не укладывающимися … впрочем, я отвлекся.

Момент истины. Рулевой, дабы уберечь пассажира от этой горизонтально летящей дубины и, вспоминая свое первое знакомство с ней (дубиной), ничтоже сумняшеся произносит: «Ложись в кокпит, будем крутить фордак!». Наша героиня, вмиг вспомнив инструктаж доброжелателя (пункт а) и – особенно! – б), встает (!) и, глядя на рулевого взглядом одновременно Медузы Горгоны, василиска и В.И.Ленина на буржуазию, изрекает бессмертную фразу: «Никуда я не лягу и ничего мы крутить не будем!».

Занавес.