Про чайник

отправлено Катейка on September 27, 02 at 18:27:52

Значит, какие-то из ВУЗов, лет 5 назад. Гонки благополучно закончились, МИХМ (или МГУИЭ) собирает лучи — буксироваться в Буревестник. Пока там все подгребут… ждем-с, чалимся потихоньку. Голодные, усталые. С доброго корабля-матки Ламбады передают остатки всякой еды, в том числе вареные яйца, которые лежат почему-то в чайнике.

На один из лучей посадили молодого человека, недавно пришедшего в секцию из ВГИКа. Чайник ставят к нему на луч, типа он должен передать его дальше, но поскольку он этого не видит, то народ кричит: «Чайник!» Молодой человек, принимая это на свой счет, начинает судорожно озираться,пытается что-нибудь подергать, поправить…Народ орёт громче…

Чел думает:«Ну, чайник я, ну что ж так орать-то!» и продолжает суетиться, но чайник по-прежнему не видит. А поскольку по комплекции молодой человек, как минимум, финнист, то луч колбасит и чайник съезжает медленно, но верно, к краю борта. Народ орёт уже:« Чайник, чайник с яйцами!»

Чел: « Ну, вашу машу, ну, чайник, но оскорблять-то зачем? » ...а чайник с вожделенными яйцами благополучно падает (упал, буль-буль…) за борт и присоединяется к великому множеству утопленных вещей на Пироговке ( Лениным кедам …), ну а мы остаемся голодными и злыми.