Перспективная лодка и доступная

отправлено Любитель Ворьенов on October 02, 02 at 15:07:59

ответ на: Швертбот Ворьен 408 см , 95 кг - как модель новых веяний на Онеге, отправленное Игорь on October 01, 02 at 22:46:26

Не обижайте хорошего человека.

Глубокоуважаемый наш Игорь. Смело продолжайте свое дело, никого не слушайте.

Очень это нужная лодка. Мы вот построили такую по вашим рисункам и теперь стали очень счастливыми. Все соседи наши, оленеводы, нам теперь завидуют. Очень она, однако, на ходу легкая. Всего четыре оленя тянут. А управляется как! И не переворачивается совсем, не то что нарты поганые.

Мы и чум свой бросили, в лодочке вашей теперя живем. И я, и баба моя, и детишки наши бестолковые, оленя шесть штук, ну и собачки наши. Еще и место остается. Семейная лодочка. Надо бы к зиме полозья кованые сладить. Нарисовали бы нам рисуночек попроще… Мы их мехом подобьем. А вот парусишки, зря Вы это. Мешают они. Ветер, то он туда, то сюда. Олени устают. Но ребятишкам нравится.

И не слушайте никого. Нужны нам очень Ваши лодочки. И не волнуйтесь, не морская у нас держава, ох не морская. Я вот, сколько хожу взад-вперед, ничего кроме тундры не видел. У нас все хозяйство наше, оленеводческое, такие построить хочет. И регату у себя проведем. «Полет Кедровой Шишки» назовем. А лодочки у нас – все монотипы будут. Оленей на каждый всего шесть штук, не больше. У нас с этим строго. И чтоб одинаковые были и от одной матки. Специально вот такую олениху выводить начали, плодовитую, чтоб всем хватило.

А как будем у Вас на Константине, так шкурок привезем песцовых в подарок, а то и клык моржовый. Большущий. Осчастливили Вы нас безмерно. Кланяемся Вам низко, и я, и семья моя, и соседи все наши.

Бригадир оленеводов, знатный оленевод, Семен Беспросветно-Заполярный.