To be or not to be…

отправлено Лена on November 27, 02 at 17:55:53:

Произошло это прошлым летом, на уже небезызвестном острове Б.

После тренировочного дня, ужина и волейбола мы решили сделать костер. Дым от костра поднимался ввысь к звездам, приятно потрескивали поленья, в кругу сидели друзья, пели песни, улыбались. Постепенно народ расходился спать и только дневальные подходили и проверяли, все ли в порядке.

Часам к четырем, когда небо стало сереть, у костра оставалось человек пятнадцать, мы сидели, беседовали о жизни, о будущем… Мы так душевно разговаривали, что идти спать совсем не хотелось. К шести часам нас осталось уже десять. До подъема было два часа и теперь идти спать было просто глупо, поэтому я предложила затушить костер и пойти поиграть в настольный теннис, т.к. у меня был ключ от клуба. Так и решили.

Когда мы подошли к тренировочному столику, к нам подошел очень удивленный дневальный (он в компании еще нескольких любителей рыбачили на бону) и спросил: «Чё это вы тут делаете?» «Идем в теннис играть», радостно ответили мы.

Нам было так весело, что мы просто зажгли, играя в теннис. По ходу дела к нам, сперва зашла зам. начальника Андреевна, а потом и сам начальник и, посмотрев изумленным взглядом, удалился, посылать спать нас было уже бесполезно – до подъема оставалось меньше часа. Как не странно, бессонная ночь постепенно давала о себе знать, и я решила вооружить Луч, чтобы после завтрака, пока все вооружаются, немного вздремнуть.

Рыбаки смотрели на меня как на бешеную селедку.

Начальник лагеря, выйдя из камбуза с чашкой кофе, пытался понять ЗАЧЕМ я это делаю. А у меня такое хорошее настроение было: в теннис классно поиграли, Луч вооружен, скоро зарядка! Мне даже дневальные разрешили постучать в рынду, чтобы всех разбудить. И вы знаете, так смешно было смотреть на сонные лица, выплывающие из палаток и пытающиеся продрать глаза, а мы бегали, прыгали и смеялись.

После построения мы побежали до забора и народ, увидев в восемь часов утра вооруженный Луч, выпал в осадок. А потом случилось страшное.

Андреевна сказала: «Т.к. некоторые личности (и повернула голову в мою сторону) слишком веселые (разве это плохо?), то на камбузе у нас сегодня будет дежурить Лена!» Мне так стало обидно, особенно из-за того, что я уже Луч вооружила. А потом я подумала, ну и что, ну и ладно, мы все равно всех победим. И я сказала: «А никто не хочет со мной подежурить?» К моему приятному удивлению, вызвались девчонка и парень, которые тоже сидели у костра! Вы представляете, какие бывают люди!

День прошел достаточно хорошо, самое сложное было мыть посуду, я прямо таки засыпала над тарелками и стаканами. После завтрака у нас практически не было свободного времени, поскольку пока мы все помыли и подмели, пришло время чистить овощи на обед, после которого ложек было в два раза больше (т.к. ели еще и вилками) и тарелок тоже почему-то было больше (видимо утром кашу ели не все). Одним словом, когда мы наконец-то побороли все тарелки, мы решили отдохнуть. Было очень жарко, поэтому мы взяли подстилку и легли на бережку.

Вы не представляете, как было хорошо оказаться в горизонтальном положении и закрыть глаза. Но как назло весь сон куда-то улетел. Тут я приметила доску, одиноко лежащую на песочке, ветер был не сильный, и решила, а что нам кабанам? Одела гидрик и решительным шагом направилась к ней. К моему счастью, около нее сидел парень – спец по доскам. Я его попросила дать мне курс молодого бойца и отправилась покорять волны. Это был первый раз как я встала на доску и вы знаете, я пошла, да так рьяно, что сама удивилась.

Единственное затруднение, с которым я столкнулась – это возвращение обратно лавировкой, меня очень сильно сносило. Когда я вернулась, я была довольная, веселая и готовая снова мыть тарелки!

После ужина мы быстренько все вымыли, помыли полы и пошли на волейбол. День был прожит не зря и с чувством выполненного долга, в отличие от предыдущего дня, я пошла спать.

Все на доски, товарищи! Ура!