Как рождаются легенды

в Интернете...

Некая дама решила обзавестись парусным катамараном, для чего связалась с соответствующей фирмой-изготовителем. Заказ приняли и обещали сделать в срок и отменного качества. Дама хотела назвать свое новое судно "Кон-Тики", ни много, ни мало, и просила сделать такую надпись - красным по белому - на носах своего новенького катамарана.

Фирма в этом ей не отказала, но так как заказ делался по телефону, просила еще раз повторить название - дабы правильно записать. "Кон-Тики", - еще раз повторила дама. - "Кон-Тики!" Нет проблем.

В назначенное время катамаран был изготовлен, и счастливая обладательница новенького судна привезла его на берег озера - испытать и похвастаться перед друзьями-парусниками. Когда судно было собрано и надуто, друзья-парусники чуть не померли со смеху. На обоих белоснежных носах красовалась гордая красная надпись: "КОНЬ ДИКИЙ".

...


Отправлено Олеся Гоблин (84.237.118.131) on Июль 06, 2006 at 09:57:59: In Reply to: Конь Дикий или Кон-Тики posted by Николай (koljaka) on Июль 05, 2006 at 09:35:25:

Да ну, про Коня Дикого с ОМ это байка. Катя (капитан Коня) баллоны клеила самолично, и название "Конь Дикий" на них малевала тож самолично. Кстати Конь Дикий-1 вообще был лишен ПВХ-баллонов, а был он из мешков спод сахара, набитых пластиковыми бутылками. Тем не менее именовался Конем Диким - вот это достоверная история, причем имхо куда более захватывающая, как иллюстрация тяги человека к морю.


ОМ - Обское море.