ПРОТОКОЛ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ МПТК

16 октября 2002 г.

Число членов клуба 41, присутствует 21 член клуба.

Кворум для работы собрания имеется.

Председатель Белоозеров В.Н., секретарь Успенская Н.С.

Повестка: отчет правления за 4 года работы, выборы нового состава правления.

Председатель предлагает регламент, возражений нет.

Отчет БЕЛООЗЕРОВА В.Н. (учебный сектор):
З последних года успешно проводилась школа, готовились методические документы. Для слушателей трудно организовать практические занятия. Готовили положения о соревнованиях. Разбор событий на Казанском ралли.

Отчет УСПЕНСКОГО В.Н. (тех.сектор):
Проводились постоянные консультации по постройке катамаранов и доработке серийных судов. Надо отметить появление и освоение технологии склеивания поплавков из ПВХ тканей, что способствовало повышению надежности лодок и тем самым безопасности. Стали доступны качественные импортные парусные ткани. Основной рост количества судов теперь дают не самодельные, а промышлено выпускаемые. Конкурсы конструкций в эти годы не проводились, так как решения устоялись и усовершенствования незначительны.

Отчет СВЯТЕНКО В.Н. (спорт. сектор):
Традиционное расписание наших соревнований - весна, Лосево, осень, Пирогово. Были выезды на День города. Весеннее ралли проводится как мини поход с несколькими гонками. Число участников в эти годы росло. В основном соревнования проводятся как классные гонки, надо пробовать и появившийся новый гандикап. Есть трудности с судейством: одного Белоозерова мало, надо воспитать в своей среде новых судей! Проблема с обеспечением безопасности - нет постоянного спас. судна. Приобретение лодки с мотором под вопросом (из-за фин. трудностей), сложно проводить серьезные соревнования. Эту проблему должно решить новое правление. Предлагайте новые соревнования; интересно взаимодействие с Косинским клубом (школа, соревнования).

Отчет МАРРА Г.В. (тур. сектор):

В этом году мы дали объявления о наборе групп в походы, но заявок было мало. Основные маршруты теперь на Онегу и Ладогу, интересный водоем - Топозеро. На юге небезопасно и плохая экология. Оказывались консультации по маршрутам, помогали с картами, в т.ч. в электронном виде.

Вопрос Г.Шмерлинга: есть ли контакты с центр. турклубом, оформлялись ли за последние годы маршрутки? Ответ - нет, не было желающих.

Отчет директора клуба УСПЕНСКОГО С.Ю.
Налажены контакты с ДЕЗ и Москомимуществом. Мы добились минимальной ставки аренды, это 25 тыс.р. в год, плюс коммуналка до 20 тыс. в год. Сотрудничество с Тритоном позволило за полгода получить спонсорскую помощь около $700, что покрывает годовую аренду. Кроме этих расходов, на клуб наложены штрафы за отсутствие регистрации в нескольких фондах; пытаемся договориться об их уменьшении. Нам может помочь взаимодействие с М.Шадриным. Привлекать покупателей помогает интернет-магазин.

Реплика А.Лайзана (М509, не член клуба) - "Ветры" продает и агентство Венгрова, но там не могут дать никакой консультации по лодкам и парусу.

Отчет КОМАРОВА Б.А.: ежегодное проведение маршрутной гонки, культурная программа на соревнованиях.

Отчет ФЕДОРОВА К.П., председателя правления:
Трудной проблемой за эти 4 года был поиск места соревнований, после того как из-за нового строительства нас попросили из р-на "дачи" в Конаково, но такое место было найдено - "отсыпка", и оно удачно. Постоянно занимались вопросом с помещением клуба, и оно на сегодня осталось за нами. Восстановили и выполняли план мероприятий, сохранили все соревнования. Ездили в Лосево, появились новые соревнования - Верхневолжская регата. Предлагаются новые маршруты гонок, возможно они будут и в дальнейшем.

Финансы. Остаток от 2001 составил 9100 р., членские взносы 15.700 р. На соревнованиях приобретались призы за 1,2 и 3 места. (записаны цифры 36000 + 4000 = 40000 без пояснений) остаток в кассе 5000 р. Деньги, печать и ключи передаются новому правлению.

В.БЕЛООЗЕРОВ предлагает признать работу правления удовлетворительной. Голосование: 20 за, 1 против.

ВЫБОРЫ ПРАВЛЕНИЯ

В.БЕЛООЗЕРОВ: по новому уставу сначала выбирается председатель, затем правление. Как минимум, председатель должен хотеть быть избранным. Предлагает желающим самовыдвинуться.

С.УСПЕНСКИЙ: в связи с кризисом предлагает на этот раз решением собрания начать с выборов правления.

К.ФЕДОРОВ. Считает что кризиса нет, предлагает выбрать председателя и членов правления одновременно тайным голосованием по рейтингу.

Г.ШМЕРЛИНГ - дополняет, что кандидатов надо выдвинуть открыто.

В.БЕЛООЗЕРОВ - поскольку возражений нет, просит выдвигать кандидатов.

С.УСПЕНСКИЙ предлагает: Шмерлинг, Мягков, Виговский, Белоозеров, В.Успенский.

И.ВИГОВСКИЙ предлагает: В.Святенко.

В.УСПЕНСКИЙ предлагает: К.Федоров.

Г.ШМЕРЛИНГ предлагает: почетный член правления М.Шадрин, директора клуба С.Успенского также выбрать членом правления.

Ж.КАЗАНСКАЯ, вопрос - закрывают ли эти кандидатуры направления работы?

В.БЕЛООЗЕРОВ: надо определиться, сколько человек избирать и кого считать избранным. Предложения - Шмерлинг: всех кто наберет 2/3 голосов. Белоозеров: >1/2 голосов. С.Успенский, по Уставу: по числу и не менее 5% всех членов клуба.

Ж.КАЗАНСКАЯ, чем хотят заниматься новые кандидаты в правление?

Г.ШМЕРЛИНГ - внешними связями в связи с созданием ассоциации МАРИНС, новой регистрацией походов и отчетами.

И.ВИГОВСКИЙ - тур. сектор: консультации по походам, категорийность водоемов.

С.УСПЕНСКИЙ , за отсутствующего Мягкова - предварительно, спортивный сектор.

В.БЕЛООЗЕРОВ, по порядку голосования: вписывайте в бюллетень тех, кого хотите избрать в правление, председателя отмечайте галочкой.

А.ЛЕВИН Надо проголосовать порядок избрания. Шмерлинг - для упрощения снимает свое предложение.

В.БЕЛООЗЕРОВ: ставит на голосование два варианта: 1) с ограничением числа членов правления и не менее 5% от числа членов клуба. 2) - не менее 50% голосов.

Голосование: 1-й вариант ЗА - 13, т.е. по уставу. Это большинство, 2-й вариант не голосуется.

В.БЕЛООЗЕРОВ: скольких человек избрать в правление? (без М.Шадрина) Варианты: 8, 6 (предл.Архипов), 9 (В.Успенский), 7 (С.Успенский). Голосование: большинство (16) за 7 чел.

В.БЕЛООЗЕРОВ: на открытое голосование ставится вопрос об избрании почетным членом правления М.Г.Шадрина. Голосование - единогласно. В счетную комиссию предлагается избрать Казанскую, Павлова, Марра. Голосование - единогласно. Ответ на реплику: да, кроме заявленных кандидатов можно вписывать в бюллетень и других, можно отмечать и нескольких кандидатов в председатели, кого считаете нужным.

Роздано бюллетеней для тайного голосования - 21.

Возвращено бюллетеней - 21.

Результаты голосования:

Кандидат

Подано
голосов

Отмечен как
председатель

В.Успенский

21

2

Белоозеров

20

2

Шмерлинг

18

8

Мягков

16

0

Виговский

15

0

Святенко

13

1

Федоров

11

7

С.Успенский

11

1

Комаров

9

0

Волков

3

0

М.Успенский

5

0

Архипов

1

0

Павлов

1

0

В.БЕЛООЗЕРОВ: поскольку С.Успенский и К.Федоров набрали по 11 голосов, возможны разные решения. Предложил расширить правление до 8 чел. Голосование: за - большинство, против - 1, воздержался - 1. Правление избрано в составе 8 человек, председатель Г.Шмерлинг.