Работа правления МПТК в 2005 г.

Заседания:

1. 3.02.2005

2. 5.10.2005


Заседание 3.02.2005

Присутствовали чл. правления Белоозеров, Виговский, Мягков, Святенко, Успенский С., Фёдоров, Шмерлинг.

Слушали: о программе весенних регат 2005 г.

Майское ралли по Московскому морю предложено провести в более сжатые сроки - с 5 мая (четверг) по 9-е. Программа получится насыщенней; поближе ко Дню Победы обычно уже меньше капризов погоды. Будет ли организован более дальний маршрут, И.Виговский и Я.Гольдин смогут решить позже. В.И.Святенко сообщил, что нашел спонсора, выделяющего 5 тыс.руб. на призы ралли Мос.моря, но только в командном зачете.

Весенняя регата в Конакове намечена на 21-22 мая, место проведения у ДК должен согласовать Шмерлинг. Ориентирование будет перенесено на июнь и возможно дополнено маршрутной гонкой. Определиться с ответственными и судьями по этим соревнованиям не удалось.

Собираемость взносов плохая, сдали только 20 чел., но средства для соревнований имеются: ~4 тыс.р. 50% взносов и ~6 т.р. остаток 2004 г. Шмерлинг сообщил что доход от аукциона на новогоднем балу составил 960 руб., из них 750 р. истрачено на приз для конкурса отчетов (бинокль), желательно выделить для конкурса еще 500 р. Федоров предложил заказать в Конакове кружки с нашим рисунком как сувенир для всех участников регат, предложение одобрено - выяснить возможность и стоимость.

О Кубке МПТК. От В.и М.Успенских поступило предложение проводить соревнование в классах 10 и 13 кв.м по суммарному годовому рейтингу участия в ряде регат и разработали Положение.

Постановили

Положение утвердить (с незначительными поправками), о Кубке МПТК объявить. Каким сделать сам кубок - собрать предложения и решить позже.

Заседание 5.10.2005

Присутствовали все члены правления.

Слушали: поиски места для работы клуба, планы на следующий год, проведение собрания и перевыборы.

Шмерлинг и С.Успенский сообщили: есть договоренность о проведении собрания в ТССР. Поиски помещения ведутся. Встречи можно проводить в кафе на Садовом у к/т Новороссийск, есть договоренность о скидках. Есть помещения в здании Академи водного транспорта и др.организаций Речфлота, оказывает содействие В.Городецкий. Но к сожалению в вечернее время там затруднен доступ.

Без помещения не сможет работать школа, но остальные направления работы клуба сохраняются.

Федоров отметил важность летнего лагеря, где летом хранятся суда и проводят время многие члены клуба. Нужно, чтобы там был представитель клуба для решения оргвопросов: размещение, оплата перевозки и т.п. Согласился взять на себя эту работу и подготовить соотв. документ.

По программе соревнований. Шмерлинг сообщил о возможности включения наших регат проводимых в Конакове в календарь ВФПС для придания офиц. статуса. Осенняя регата удобнее т.к. будет проводиться в городе после ВВР при поддержке Фрегата, который также будет проводящей организацией. Обсудили возможность проведения Весенней регаты на базе лагеря Крапива. В.Успенский предложил провести там же регату открытия сезона, срок - окончание майских праздников.

По выборам нового председателя и правления. Шмерлинг сообщил что не будет выставляться в пред.правления на следующий срок - нужен человек для которого это будет основным делом. За председательство могли бы взяться например С.Успенский, С.Мягков. Однако, у названных кандидатов энтузиазма не наблюдалось; Мягков сразу отказался. Для организации соревнований и других клубных дел надо привлечь больше людей. Федоров предложил в случае если затруднения с председателем не решатся, выбрать "триумвират", который будет совместно выполнять эту функцию.

Постановили: собрание провести 20 октября. Одобрить инициативы о назначении уполномоченного клубом коменданта летнего лагеря в Крапиве, соревнованиях открытия сезона на День Победы, включении регаты Мос.моря в календарь ВФПС, поддержать проведение конкурса отчетов.