Ноябрь, 11

Моган

От Аргинегина до Могана совсем недалеко. Для питерских яхтсменов: как от яхт-клуба до Верперлуды. Но на этом участке побережья две марины и четыре рейда для яхт. Скалы, отели, и снова скалы.

Порт Моган ориентирован на яхты. Марина занимает 3/4 акватории порта, рыбацкая гавань - 1/4. Рядом с входом в порт - яхтенный рейд.

Рейд для непривычного к здешним условиям моряка, кажется неприветливым. Прямо над ним нависает вот эта скала. Где-то высоко над головой проходит шоссе, его видно на фотографии, если присмотреться. Вон там, практически на самом верху. Но грунт на рейде песчаный, глубины 8-10 метров, стоять можно.

Вот такой вид с моего диванчике в каюте.

Это управление порта. Рядом причал снующих туда-сюда местных паромчиков и с этого места для многих и открывается этот курортный городок.

Что и говорить, выглядит он волшебно. Порт и марина, сливаются с прибрежными улочками.

Белые дома и цветы, которые повсюду.

Дамы от такой красоты падают в обморок...

Как и в Аргинегине, я давно уже здесь не был. За эти годы кое-что изменилось. Появился прекрасный пляж с желтым, явно привозным песком, на его месте я помню был черный. Появились новые отели. Здесь все ориентированно на туристов - масса магазинов, кафе, ресторанов. Вокруг везде отели.

И если в Аргинегине видишь на улицах испанских стариков, то здесь, в центре городка, их практически нет, вот только в виде скульптуры.

Но Моган диво как хорош, и прогулки по его улочкам доставляют истинное удовольствие.