Извещение о проведении конференции

Уважаемые члены Ассоциации, проводим очередную конференцию.

На сегодня в МАРИНС состоит 247 рулевых. Список по номерам удостоверений здесь: http://parusanarod.ru/marins/doc/mem.htm

Финансы:

Остатка с 2008 г. не было.

В 2008 г. получено:

Расходы составили:

Правила обмера или другие общие вопросы в прошедшем году не рассматривались.

Кубок МАРИНС передан оргкомитету Волжско-Камской регаты. В этом году программа регаты была сложной и надувных судов участвовало мало выполнить поставленные условия не удалось. Кубок ждет команду, которая завоюет его на ВКР-2010 г.

8-я Верхневолжская регата в Конаково собрала 44 многокорпусника:
в группе 10 кв. по приходам -15 судов, победил ЭКСТРИМ М 999 (И.Федоров, Москва)
в группе с баллом до 0,7 по гандикапу -11 судов, победил ВЕКТОР СП 62 (А.Красников, С.-Петербург)
в группе 13 кв. по приходам - 9 судов, победил ZAZU М 701 (В.Успенский, Москва)
в группе с баллом > 0,7 по гандикапу - 9 судов, победил ШМЕЛЬ СП 05 (С.Новицкий, С.-Петербург)

На регате Кубок Балхаша от МАРИНС был вручен ряд грамот по номинациям.

Сейчас проводим уже 9-й конкурс парусных отчетов и историй по походам и одновременно Чемпионат походов ТССР. Присылайте свои истории, отчеты и заявки! - см. http://parusa.narod.ru/go/2009/contest.htm

Кроме переизбрания Совета, пока других вопросов для конференции нет. Предлагаю переизбрать на следующий год этот же состав. Члены совета, не забудьте что надо подтвердить согласие. Или явно, в форуме или письмом, или проголосовав за себя, когда дойдет до голосования.

Конференция проводится в форуме "Под Гиком" - МАРИНС - Конференция 2009. Как и в прошлом году, будут заведены темы "протокол" и "обсуждения". В "Протоколе" порядок обычных собраний: доклад/ы, вопросы, прения. В теме протокола обязательна подпись сообщения именем-фамилией. Предварительные обсуждения - в "обсуждения". Для разных тем настоятельная просьба заводить отдельные темы. Предложения можно также посылать почтой на parusa@narod.ru.

На все это - 2 недели, до 21.12. Если успеем, проведем голосование до Нового года, если нет - счетная комиссия определит срок голосования с учетом новогодних выходных. Председатель счетной комиссии Яна Зиброва, Yanka@sipnet.ru.

С уважением, секретарь ассоциации
Григорий Шмерлинг

21 Декабрь, 2009

За время с начала конференции пришли письма от Тимофея Баутова и Александра Редько, в которых поддерживается переизбрать состав Совета на следующий год. Новых желающих - не объявилось.

Сергей Новицкий написал что в части обмера парусов надо бы отслеживать появляющиеся варианты кроя.

Год из "планового 4-летия действия ПОМ" 9-12 прошел, заняться обмерными вопросами заранее, не откладывая на последний год - правильно. Будем действовать в рабочем порядке по мере появления предложений.

Публикуется бюллетень для голосования.

24 Декабрь, 2009

С начала конференции число членов ассоциации выросло до 249, а казна - до 740 р.

Протокол голосования

Таблица Excel

Работа Совета МАРИНС признана удовлетворительной. На 2010 г. Совет переизбран в прежнем составе, за исключением не подтвердивших свое согласие А.Еременко и Я. Яковлева. Наибольшее число голосов (58, или 98,3%) набрали В.Успенский и Г.Шмерлинг, оба они полномочны исполнять функции секретаря МАРИНС и представлять Асоциацию в этом качестве.