Извещение о проведении Конференции 2019 г.

Здравствуйте, уважаемые члены Ассоциации МАРИНС. Руководствуясь Уставом Ассоциации и Регламентом Конференции объявляю о начале проведения Конференции.

С февраля 2015 года - когда закончилась очередная конференция, много чего изменилось в нашей жизни, но мало отразилось на деятельности нашей Ассоциации. За прошедшие годы как-то не сложилось с Конференцией - попытки провести её были, но они не увенчались успехом, а благополучно закончились ничем. Сложности в межгосударственных отношениях России и Украины безусловно отразились и на нашей деятельности и на наших общих мероприятиях.

Жизнь - тем не менее - продолжается - Походы на разборных надувных судах совершаются, причем всё более дерзкие, о коих ранее и не мечталось, региональные соревнования в России, на Украине и в Казахстане регулярно проводятся и это замечательно!

За прошедший период число членов Ассоциации увеличилось чуть ли не в полтора раза и составляет на сегодня - 15 ноября 2019 года - 606 участников. Список по номерам удостоверений.

Не для кого не будет неожиданностью или секретом, что деятельность ассоциации притухла и находится в глубокой стагнации. Думается мне, что настал тот самый час, когда можно (и нужно) не сильно глубоко вдаваясь в исторически имеющийся Устав Ассоциации - зараз утвердить новый, или хотя бы избрать новый Совет, наказом которому будет первым делом подготовить новый Устав и начать ...новую светлую жизнь!

Предлагается вносить темы и обсуждать их на Форуме МАРИНС Просьба для каждого отдельного вопроса открывать отдельную тему в данном разделе. Также прошу членов Ассоциации, которые не читают на данном форуме новости Ассоциации, присылать свои предложения на тот адрес, с которого Вы получили письмо - уведомление о данной конференции.

Убедительная просьба ко всем участникам Конференции - не засорять пустым флудом форум на котором обсуждаете вопросы - уважайте себя и других. Предложения, выносимые на рассмотрение Конференции, должны содержать обоснование необходимости их принятия. В случае внесения предложений о принятии поправок к действующим документам, такие поправки должны быть изложены в виде изменений либо дополнений к действующей редакции. В случае внесения предложения о принятии новых документов, такие документы должны быть представлены в виде проектов, а не общих рассуждений.

Ограничиваю время на рассуждения и дебаты и внесение предложений по ним - сроком до 15 декабря включительно. После этого бюллетени для голосования будет опубликован и разослан всем членам МАРИНС. Думаю, что к 31 декабря 2019 - мы закончим начатое.

Секретарь МАРИНС Анатолий Кулик