Победители регат Ассоциации МАРИНС

2014

Чемпионат Мира по гонкам на разборных и надувных парусных судах, Балхаш

Победители в зачетной группе А с парусностью до 10 кв.м (7 яхт):

1. L&K Пьянков Алексей Михайлович (1961, капитан, Челябинск, Россия), Кравченко Сергей Николаевич (1966, Черкассы, Украина)

2. А22 КРАСАВЧИК Укладов Евгений (1981, капитан), Укладова Елена (1986) Барнаул, Россия

3. А6 СВОБОДА Опальнюк Иван (1985, капитан) Космин Антон (1985) Барнаул, Россия

Победители в зачетной группе А с парусностью до 13 кв.м (9 яхт):

1. СП36 ICEBERG Овсянников Дмитрий (1963, капитан), Овсянникова Мария (1973) С.-Петербург, Россия

2. Мо75 ТРЕЗВЫЙ Смирнов П.В. (1975, капитан), Коротков О.Н. (1978) Клин Московской обл, Россия

3. М279 KROCUS Илленко Александр (1988,капитан), Федоров Иван (1990), Абрамова Ирина (1989) Москва, Россия

Победители в зачетной группе А с парусностью до 16 кв.м (4 яхты):

1. ЛУ031 АЛЬПИРО Лукьянов Владислав Владимирович (1956, капитан, Киев, Украина) Карась Леонид (1973), Карась Захар (2005, юнга), Костомаров Константин Александрович (1952) Тюмень, Челябинск, Россия

2. KAZ777 GINGER Ан Дмитрий Трофимович (1968, капитан), Ан Вадим Дмитриевич (2000), Первых Дмитрий (1989) Алматы, Казахстан

Победители в зачетной группе А с парусностью свыше 16 кв.м (6 яхт):

1. 2049 КОРСАР Сергеев Сергей Александрович (1957, капитан), Брожек Евгений Евгениевич (1959) Нугманов Гилман Гимранович (1956) Волков Дмитрий Анатольевич (1971), Омск, Россия

2. НК1 КАТРАН Блинов Олег (1963,капитан), Маслобоев Ю.Н. (1961) Муртазян Р.А. (1976), Новокузнецк, Россия

3. TL TERRA LIBERA Мельников Александр (1965, капитан), Лой Ольга (1953), Роднов Лев (1951), С.-Петербург-Ижевск, Россия

Победители в зачетной группе Б с парусностью до 13 кв.м (7 яхт):

1. Е16 ЙОЛКА Пульников Роман (1976, капитан), Павлов Андрей (1976), Камышлов, Россия

2. М407 Симкин Евгений (1957, капитан), Химшиашвили Михаил (1958), Москва, Россия

3. KAZ007 BATMAN Фролов Андрей (1973), Пресс Аркадий (1971), Алматы, Казахстан

Победители в зачетной группе Б с парусностью свыше 13 кв.м (4 яхты):

1. Хануман Коротких Евчений Григорьевич (1954, капитан), Дмитрук Ольга Игоревна (1972), Самохвалов Александр (1985), Иванов Лев (1990), Казенко Алексей (1991) Екатеринбург-Донецк-Луганск, Россия-Украина

2. НС29 Одиссей Кулик Анатолий Петрович (1954, капитан), Храповицкий Николай Николаевич (1964), Храповицкий Алексей Николаевич (1987), Ахметьянова Ирина Григорьевна (1961) Новосибирск, Россия

2013

Чемпионат Мира МАРИНС "ЛАДОГА-2013"

Победители в зачетной группе А 7,5 (7 яхт):

1. ХИМИК СП 66, Фролов Андрей Валериевич, (1980), C.-Петербург, Россия

2. СП 87, Ефимова А.Ю. (1972), C.-Петербург, Россия

3. ВОЛК В1 Любкин Сергей Владимирович, (1952), Воронеж, Россия

Победители в зачетной группе А 10 (8 яхт):

1. ГАМАЮН КМ8, Лисин Геннадий (1957, капитан), Лисин Дмитрий (1983, матрос), г. Королев Мос.области, Россия

2. САРМА М710, Зиброва Яна (1972, капитан) Ларев Ю.А. (1960, матрос), Москва, Россия

3. ВЕТЕР М556, Яковлев Дмитрий (1975, капитан) , Зорин Илья (матрос), Москва, Россия

Победители в зачетной группе А 13 (11 яхт):

1. КРУИЗ М1 М706, Успенский В.Н. (1945, капитан), Гамбаряниван Сергеевич (1960, матрос), г. Жуковский Мос.области, Россия

2. ФОРМУЛА 550 Мо55, Якуненко Александр (1976, капитан), Малютин Сергей (1976), Москва, Россия

3. АЙСБЕРГ СП36, Овсянников Дмитрий (1963, капитан), Овсянникова Мария (1973, матрос), C.-Петербург, Россия

Победители в зачетной группе В 10 (9 яхт):

1. 4444, Хаджинов Михаил Григорьевич (1960, капитан), Богданов Владимир Андреевич (1951, матрос), Калашников Н.А. (1962, матрос), Донецк, Украина

2. ШАЛОМ UKR9, Шенгаут Денис Яковлевич (1978, капитан), Шенгаут Е.В. (1977, матрос), Коршунов Виктор (1983, матрос), Харьков, Украина

3. АДЕЛИ КИ4, Богилло Владимир Иосифович (1955, капитан), Базилевская Мария (1955,матрос), Пальчик Алексей (1969, матрос), Киев, Украина

Победители в зачетной группе B 13 (9 яхт):

1. КАЙФУН СП114, Королев Антон Юрьевич (1978, капитан), Королева М.В. (1979, матрос), C.-Петербург, Россия

2. СИЛЬВЕР М113, Хомяков С.Б. (1950, рулевой) , Хомяков А.С. (1999, матрос), Москва, Россия

3. УПРЯМЫЙ Т33, Усольцев Алексей Сергеевич (1976, капитан), Усольцева Светлана Николаевна (1977, матрос), Усольцева Вероника Алексеевна (1999, матрос), Усольцева Валерия Алексеевна (2002, матрос), Усольцев Иван Алексеевич (2005, матрос), Тверь, Россия

Победители в зачетной группе B >16 (17 яхт):

1. ОДИССЕЙ УКР051, Еременко Александр Александрович (1961, капитан), Подтяроба Петр Васильевич (1959, матрос), Петровский Владимир Робертович (1951, матрос), Подтяроба Светлана Петровна (1993, матрос), Донецк, Украина

2. АЛЬПИРО ЛУ031, Лукьянов Владислав Владимирович (1956, капитан), Лукьянов Иван Владиславович (1982, матрос), Клейнис Алесандра Александровна (1982, матрос), Коваленко Николай Валериевич (1988, матрос), Киев, Украина

3. БОРЕЙ УКР08, Золотов Борис Юрьевич (1963, капитан), Золотова Ирина Николаевна (1966, матрос), Золотова А.Б. (1991, матрос), Бобченко Сергей Витальевич (1961, матрос), Бобченко Е.В. (1963, матрос), Емельянов Захар Алексеевич (1964, матрос), Емельянова Ирина Владимировна (1962, матрос), Ломов Александр Николаевич (1965, матрос), Матрос Евгений Алексеевич (1981, матрос), Сухина Н.Р. (1972, матрос), Харьков, Украина

Фото В.Лукьянова

2012

Чемпионат Мира по гонкам на разборных и надувных парусных судах, Черкассы

Победители в зачетной группе с парусностью до 10 кв.м (31 яхта):

1. UKR71 ШКОДА Коваленко Виталий (1977,КМС,капитан), Коваленко Мария (1986,матрос)

2. UKR88 ЛЕВА Левин Алексей (капитан), Левков Ярослав (матрос)

3. UKR79 СИНИЛЬГА Удовихин Сергей (1955,I,капитан), Савченко Виталий (1956,III,матрос), Ксенофонтов Юрий (1949,I,матрос)


Победители в зачетной группе с парусностью до 13 кв.м (26 яхт):

1. СП36 БРУНО Овсянников Дмитрий (1963,капитан), Овсянникова Мария (1973,матрос)

2. M948 SANTA MARIA Белоклоков Владимир (1955,капитан), Цветус Виталий (1971,матрос)

3. UKR 0514 ИКАР Бондаренко Сергей (1964,КМС,капитан), Стороженко Игорь (1958,II,-), Коломиец Анатолий (1955,I,матрос)


Победители в зачетной группе с парусностью до 16 кв.м (7 яхт):

1. 7 НЕХИЛЫЙ Антонов Евгений (1968,II,капитан), Тихомиров Анатолий (1963,I,матрос), Антонов Денис (1997,III,матрос)

2. Лу103 АЛЬПИРО 18 Сопроненков Матвей (1981,II,капитан), Гребенюк Евгений (1992,КМС,матрос), Будлянская Ксения (1994,матрос)

3. Лу031 АЛЬПИРО 18 Лукьянов Владислав (1956,II,капитан), Синиченко Александр (1975,-,матрос), Клейнис Александра (1982,II,матрос)


Победители в зачетной группе с парусностью более 16 кв.м (8 яхт):

1. UKR 08 БОРЕЙ Гребенюк Александр (1967,КМС,капитан), Гребенюк Людмила (1967,КМС,матрос), Бобченко Сергей (1961,II,матрос),
Ломов Александр (1965,III,матрос), Песков Дмитрий 1966,II,матрос), Пескова Наталья (1971,II,матрос),
Кравченко Татьяна (1966,КМС,матрос) Коляда Роман (1993,-,матрос) Коцюмбас Оксана (1967,-,матрос)

2. UKR 777 СТЕЛС Лозович Станислав (1972,II,капитан), Ващенко Игорь (1968,III,шкотовый), Матрос Евгений (1981,III,матроc),
Боярина Татьяна (1986,II,матрос), Потапова Александра (1982,матрос)

3. UKR 77 УРАГАН Регент Валерий (1966,КМС,капитан), Ляпкало Иван (1970,КМС,матрос), Регент Павел (1974,КМС,матрос),
Коротких Евгений (1954,КМС,матрос), Быков Евгений (1996,-,матрос)

2010

9-я Верхневолжская парусная регата на приз губернатора Тверской области

Группа 9 (гандикап, балл до 0,7) - 6 участников

  1. 470 ТРИ В ОДНОМ Ольга Титова и Ольга Василькова, Смоленск
  2. ТК 1, Кирилл Тяпкин и Юлия Баяндина, Конаково
  3. М 467 ПЕЛИКАН, Павел и Галина Смирновы, Москва

Группа 10 (гандикап, балл более 0,7) - 12 участников

  1. СП 05 ВИТАМИН, Сергей Новицкий, Санкт-Петербург
  2. М 625 НЕГОРДЫЙ, Вадим Ракитин и .. , Москва
  3. Д 1 ДУБНА, Юрий Красноперов и .., Дубна

Группа 11 (10 кв.м) - 9 участников

  1. М 81 АСТЕР, Виталий Святенко и Валентина Матвеева, Москва
  2. М 999 ЭКСТРИМ, Иван Федоров и Антон Юдин, Москва
  3. М 497 СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР, Андрей Мягков и Александра Решетова, Москва

Группа 12 (13 кв.м) - 5 участников

  1. М 701 ZAZU, Успенский В.Н. и .. , Москва
  2. М 1000 ПОДСОЛНУХ, Владимир Лебедев и .. , Москва
  3. М 279 КРОКУС, А.Илленко и .., Москва

2009

8-я Верхневолжская парусная регата на приз губернатора Тверской области

Группа 8, 15 участников

  1. М 999 ЭКСТРИМ, Иван Федоров и Семен Блохин, Москва
  2. М 555, Владимир Лебедев и Елизавета Костылева, Москва
  3. М 497 СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР, Андрей Мягков и Павел Ласточкин, Москва


Группа 9, 9 участников

  1. М 701 ZAZU, Владимир, Анна и Сергей Успенские, Москва
  2. М 81 АСТЕР, Виталий Святенко и Валентина Матвеева, Москва
  3. М 99 ФЕНИКС, Константин Федоров и Евгения Пивняк, Москва

Группа 10, 11 участников

  1. СП 62 ВЕКТОР, Александр Красников и ..., Санкт-Петербург
  2. 470 ТРИ В ОДНОМ, Ольга Титова и ..., Смоленск
  3. M 467 ПЕЛИКАН, В. Дорохин и ... , Москва

Группа 11, 9 участников

  1. СП 5 ШМЕЛЬ, Сергей Новицкий и ..., Санкт-Петербург
  2. М 18 НАХ, Яков Гольдин и ..., Москва
  3. Т 33, Алексей Усольцев и ... , Тверь

Регата КУБОК БАЛХАША 2009

Специальной грамотой МАРИНС "За волю к победе" награжден экипаж катамарана Тайфун: Олег Киселёв , Евгений Приблуда, Татьяна Ходакова (Новосибирск).

2008

7-я Верхневолжская парусная регата на приз губернатора Тверской области
Чемпионат СНГ в многокорпусных разборных и надувных парусных судах

Группа СНГ до 10 кв.м, 10 участников

  1. М 81 АСТЕР, Виталий Святенко и Валентина Матвеева, Москва
  2. М 999 ЭКСТРИМ, Иван Федоров и Семен Блохин, Москва
  3. М 555, Владимир Лебедев и Елизавета Костылева, Москва

Группа СНГ-2 10-13 кв.м , 7 участников

  1. М 702 СКИФ, Владимир Илленко и Ольга Врублевская, Москва
  2. М 279 КРОКУС, Александр Р. и Александр А.Илленко, Москва
  3. М 701 ПУМБА, Владимир Успенский и Константин Волков, Москва

Группа СНГ-3 балл до 0,7, 11 участников

  1. M 439 ДЕЛЬФИНЧИК, Анатолий и Светлана Кудиновы, Москва
  2. 470 ТРИ В ОДНОМ, Ольга Титова и Татьяна Головкина, Смоленск
  3. СП 62 ВЕКТОР, Александр Красников и Валентин Володин, Санкт-Петербург

Группа СНГ-4 балл >0,7, 16 участников

  1. М 710 САРМА, Яна Зиброва и Леонид Зинковский, Москва
  2. М 558, Михаил Сафонов, Олеся Воронович, Москва
  3. М 666, Антон Юдин, Москва

2007

6-я Верхневолжская парусная регата на приз губернатора Тверской области
Чемпионат СНГ в многокорпусных разборных и надувных парусных судах

Группа СНГ до 10 кв.м, 7 участников

  1. М 81 АСТЕР, Виталий Святенко и Валентина Матвеева, Москва
  2. М 555, Владимир Лебедев и Елизавета Костылева, Москва
  3. СП 41 ТОВАРИЩ СУХОВ, Андрей и Алексей Ланцовы, Москва

Группа СНГ-2 10-13 кв.м , 5 участников

  1. М 701 ПУМБА, Владимир Успенский и Николай Кузнецов, Москва
  2. М 279 КРОКУС, Александр Р., Александр А. и Владимир Илленко, Москва

Группа СНГ-3 балл до 0,7, 23 участника

  1. M 439 ДЕЛЬФИНЧИК, Михаил и Александра Кудиновы, Москва
  2. М 180, Михаил и Екатерина Шандыбины, Москва
  3. СП 62 ВЕКТОР, Александр Красников и Татьяна Маслак, Санкт-Петербург

Группа СНГ-4 балл >0,7, 21 участник

  1. MА 2 АМИКУС, Сергей Кравченко и Василий Бучко, Черкассы
  2. М 180, M 818 Global Trans Atlantic, Сергей Мягков, Москва
  3. М 710 САРМА, Яна Зиброва и Леонид Зинковский, Москва

2006

5-я Верхневолжская парусная регата на приз губернатора Тверской области
Чемпионат СНГ в многокорпусных разборных и надувных парусных судах

Группа СНГ-1 до 10 кв.м, 7 участников

  1. М 81 АСТЕР, Виталий Святенко и Валентина Матвеева, Москва
  2. 191 DUCKY, Виталий Коваленко, Николай Зайцев и Мария Алексеенко, Киев
  3. М 761 АДРЕНАЛИН, Владимир и Михаил Успенские, Москва

Группа СНГ-2, 19 участников

  1. М 497 СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР, Андрей Мягков и Татьяна Тихонравова, Москва
  2. М 401 КНЯЗЬ, Сергей и Ольга Игнатюшины, Москва
  3. М 555, Владимир Лебедев и Владимир Васильев, Москва

Группа СНГ-3, 19 участников

  1. M 818 Global Trans Atlantic, Сергей Мягков, Москва
  2. М 551, Наиль Садыков, Москва
  3. ОК 1, Александр В. и Александр А. Яковлевы, Обнинск

2005

4-я Верхневолжская парусная регата на приз губернатора Тверской области

Группа Катамараны - 1, 9 участников

  1. М 761 АДРЕНАЛИН, Владимир и Михаил Успенские, Москва
  2. М 279 КРОКУС, Александр Р. и Александр А. Илленко, Москва
  3. М 81 АСТЕР, Виталий Святенко и Сергей Игнатюшин, Москва

Группа Катамараны - 2, 24 участника

  1. СП 5 СОХАТЫЙ, Сергей Новицкий и Дмитрий Зверев, Санкт-Петербург
  2. М 999 ЭКСТРИМ, Константин и Иван Федоровы, Москва
  3. М 477 ВЕСЁЛЫЙ, Константин Волков и Александр Чикин, Москва

Группа Катамараны - 3, 19 участников

  1. M 818 Global Trans Atlantic, Василий Долматов, Москва
  2. М 439 ДЕЛЬФИНЧИК, Анатолий и Михаил Кудиновы, Москва
  3. М 543, Анатолий и Елена Брандорф, Москва

Регата туристских парусников Ладога - 2005

  1. СМ 1 ТРИ В ОДНОМ, Ольга Титова и Ю.Крючков, Смоленск
  2. М 603, Игорь Конончук и В.Крылов, Москва
  3. М 439 ДЕЛЬФИНЧИК, Анатолий и Михаил Кудиновы, Москва

2004

3-я Верхневолжская парусная регата на приз губернатора Тверской области

Группа Катамараны - 1, 24 участника

  1. М 477 ВЕСЁЛЫЙ, Константин Волков и Александр Чикин, Москва
  2. СП 5, Сергей Новицкий, Санкт-Петербург
  3. 44, Алексей и Александр Верамьевы, Москва

Группа Катамараны - 2, 13 участников

  1. М 208, Василий Долматов и Дмитрий Богаев, Москва
  2. М 761 СИМБА, Владимир Успенский, Москва
  3. М 8, Дмитрий Рославкер и Александр Илленко, Москва

Регата туристских парусников Ладога - 2004

  1. М 497, Сергей и Андрей Мягковы, Москва
  2. М 150 СПОЛОХ, Григорий Шмерлинг, Москва
  3. М 450 ЛУЧИНА, Игорь Виговский и Елена Новикова, Москва