Cоревнования 2001 г.

Ралли по Московскому морю
Весенняя регата и чемпионат Москвы
Ориентирование
Вуокса-2001
Осенняя регата Московского моря
Осенняя Пироговская регата
Косинская регата
Куликовская регата

РАЛЛИ

30.04 — 8.05
Тверь-Низовка-Конаково


Заметки и фото
Впечатления новичков

1-я гонка: 30 апр., Тверь — Низовка. Слабый ветер, штиль. В конце перехода - гребля.

2-я гонка: 3 мая, Низовка-Конаково. Свежий ветер; в начале перехода попутный, на основной части бейдевинд. Авария: потеряла мачту "Синяя птичка" (Альбатрос).

3-я гонка: 5 мая, Конаково-Мошковский залив. Слабый попутный ветер.

4-я гонка: радиальная из базового лагеря "Малина" за о. Грибаловка.


 №
Судно
Класс
Рулевой
Гонка 1
Гонка 2
Гонка 3
Гонка 4
Сумма
Общее
Время
Испр.
Место
Время
Испр.
Место
Время
Испр.
Место
Время
Испр.
Место
мест
место

  1

М 81

К13

В.Святенко

5ч56м

463

1

102

133

4

118,5

154

1

245,6

319,3

1

3

1

  2

М 161

К13

С.Успенский

6ч09м

480м

3

100м

130м

3

119,9

156

2

305

396

5

8

4

  3

М 8

К13

Д.Рославкер

6ч21м

476м

2

116м

133м

5

130,1

168,6

3

270

337

2

7

2

  4

М 808

К10

А.Дорошин

7ч27м

536м

4

102м

127м

1

150,3

189

10

316

379

3

8

3

  5

СП 4

К10

А.Туркадзе

8ч00м

480м

5

н/с

-

23

н/с

-

23

н/с

-

23

51

15

  6

б/н

К8,5

Д.Талызин

н/ф

-

22

173

173

8

н/с

-

23

н/с

-

23

68

-

  7

М 226

К13

В.Стрелков

н/ф

-

22

113

141

6

138,6

173,3

7

н/ф

-

22

35

7

  8

СП 5

К10

С.Новицкий

н/ф

-

22

107

128

2

н/с

-

23

н/с

-

23

47

13

  9

PRO

К7,5

А.Павлюков

н/ф

-

22

н/с

-

23

н/с

-

23

н/с

-

23

68

-

 10

б/н

К8,5

П.Морозов

н/ф

-

22

266м

279м

13

н/с

-

23

550

8

43

10

 11

М 42

К8,5

М.Удалов

н/ф

-

22

185м

214м

10

152

167

6

356

421

6

22

5

 12

М 340

К7,5

Д.Попов

н/ф

-

22

н/с

-

23

179

179

9

450

450

7

38

8

 13

М 18

Тр8,5

М.Химшиашвили

н/ф

-

22

н/с

-

23

151,3

166,1

4

352

387

4

30

6

 14

М 545

К8,5

О.Ким

н/ф

-

22

н/с

-

12

196

216

12

н/с

-

23

46

12

 15

М 429

К5

К.Добкин

н/ф

-

22

275

275

11

202

202

11

н/с

-

23

44

11

 16

Ж-32

К7,5

С.Чайкин

н/ф

-

22

185

185

9

178,3

178,3

8

н/с

-

23

39

9

 17

б/н

К7,5

С.Мягков

н/ф

-

22

н/ф

-

22

н/с

-

23

н/с

-

23

57

17

 18

б/н

К13

А.Кухтин

н/ф

-

22

н/с

-

23

н/с

-

23

н/с

-

23

68

-

 19

М 150

К8,5

Г.Шмерлинг

н/с

-

23

129

142

7

н/с

-

23

н/с

-

23

53

16

 20

М 291

К10

А.Соловьев

н/с

-

23

н/с

-

23

138,7

166,4

5

н/с

-

23

51

14

 21

М 106

K10

Г.Марр

сс

-

23

сс

-

23

сс

-

23

сс

-

23

69

-

 22

М 294

K10

А.Макаров

сс

-

23

сс

-

23

сс

-

23

сс

-

23

69

-

CC — судейское судно.


2.05 Низовка-Парусный Берег-Низовка.

Гонка на специальный приз. Сильный ветер. Авария: сломан ударом ветра шверт на "Фараоне" СП 4.


 №
Судно
Класс
Рулевой
Туда
Обратно
Время
Испр.
Место
Время
Испр.
Место

  1

М 81

К13

В.Святенко

1ч57м

1

53м

1

  2

М 161

К13

С.Успенский

2ч18м

3

1ч13м

3

  3

М 808

К10

А.Дорошин

н/с

н/с

  4

СП 4

К10

А.Туркадзе

н/ф

-

н/с

-

  5

СП 5

К10

С.Новицкий

2ч08м

2

1ч09м

2

 6

б/н

К5

К.Добкин

н/с

-

н/с

-

 7

б/н

К7,5

С.Мягков

н/ф

-

н/с

-


4.05 Конаково-отсыпка-Конаково

Гонка на специальный приз


 №
Судно
Класс
Рулевой
Туда
Обратно
Время
Испр.
Место
Время
Испр.
Место
Сумма мест
Итог. место

  1

М 81

К13

В.Святенко

144м

1

172,9м

1

2

1

  2

М 161

К13

С.Успенский

153,4м

3

205,4м

3

6

3

  3

М 8

К13

С.Рославкер

170м

7

240,4м

8

15

7

  4

М 808

К10

А.Дорошин

171,2м

9

210м

4

13

4

  5

М 226

К13

В.Стрелков

177,5

12

246,2м

9

21

12

  6

СП 5

К10

С.Новицкий

149

2

191,2м

2

4

2

 7

б/н

К8,5

М.Удалов

179,4

14

279,5м

10

24

13

 8

М 18

Тр8,5

М.Химшиашвили

167м

4

352м

17

17

9

 9

М 545

К8,5

О.Ким

177м

11

353м

14

25

14

 10

М 150

К8,5

Г.Шмерлинг

172,5

10

215

5

15

6

 11

М 294

К13

А.Макаров

168,1

6

231,6

7

13

5

 12

М 291

К13

А.Соловьев

178,8

13

230,4

6

19

10

 13

М 340

К7,5

Д.Попов

168

5

320,1

12

17

8

 14

М 425

???

???

171,05

8

320

11

19

11

ВЕСЕННЯЯ РЕГАТА

Очерк, фотографии

19-20.05, г. Конаково

Класс 13 кв.м.

 №

Судно

Рулевой

Место
Очки
1 гонка
2 гонка
3 гонка
4 гонка
5 гонка
м
о
м
о
м
о
м
о
м
о

 1

М8

Д.Рославкер

3

12

3

3

3

3

3

3

3

3

3

3

 2

М 27

А.Буханов

6

25

7

7

нф

6

6

6

6

6

6

 3

М 81

В.Святенко

2

7

2

2

2

2

2

2

1

0

2

2

 4

М 99

К.Федоров

4

18

4

4

5

5

4

4

5

5

4

4

 5

М 226

В.Стрелков

7

29

6

6

6

6

нс

8

нс

9

нс

9

 6

М 234

Н.Кузнецов

8

34

нф

8

нф

8

нс

8

нс

9

нс

9

 7

М 161

С.Успенский

5

18

 5

5

4

4

5

5

4

4

5

5

 8

М 761

В.Успенский

1

0

1

0

1

0

1

0

2

2

1

0

9

Простор

со стакс.

9

43

нс

9

нс

9

нс

9

7

7

нс

9

Класс 10 кв.м

 №

Судно

Рулевой

Место
Очки
1 гонка
2 гонка
3 гонка
4 гонка
5 гонка
м
о
м
о
м
о
м
о
м
о

1

555

В.Лебедев

4

13

4

4

3

3

4

4

5

5

2

2

2

СП5

С.Новицкий

1

2

1

0

1

0

2

2

3

3

1

0

3

М1

В.Дзюба

2

5

3

3

2

2

1

0

1

0

3

3

4

М49

Е.Жилёнис

5

20

6

6

нф

6

5

5

4

4

5

5

5

М 165

А.Харитонов

3

11

2

2

4

4

3

3

2

2

4

4

6

М 433

Пименов

6

22

5

5

5

5

6

6

дс

7

нс

6

Класс 8,5 кв.м и "Простор"

 №

Судно

Рулевой

Место
Очки
1 гонка
2 гонка
3 гонка
4 гонка
5 гонка
м
о
м
о
м
о
м
о
м
о

1

ЛЦ 8

В.Попов

2

9

2

2

2

2

3

3

2

2

3

3

2

А 64

Даманин

5

20

4

4

нф

4

нс

6

нс

6

нс

6

3

М 150

Г.Шмерлинг

1

0

1

0

1

0

1

0

1

0

1

0

4

М 485

А.Модель

3

11

3

3

3

3

2

2

3

3

4

4

5

-

Морозов

4

19

нф

5

нс

6

нс

6

4

4

5

5

6

Т1

А.Хитров

6

27

нс

6

нс

6

нс

6

4

4

5

5

Класс 7,5 кв.м и "Альбатрос"

 №

Судно

Рулевой

Место
Очки
1 гонка
2 гонка
3 гонка
4 гонка
5 гонка
м
о
м
о
м
о
м
о
м
о

1

5

Кужелев

2

4

1

0

1

0

2

2

2

2

2

2

2

СП 4

Горчаков

6

23

6

6

нс

6

6

6

нс

6

нс

6

3

М 63

В.Васильев

4

13

4

4

4

4

4

4

3

3

4

4

4

М 210

В.Шелобанов

1

2

2

2

2

2

1

0

1

0

1

0

5

М 447

C.Мягков

5

18

5

5

5

5

3

3

дс

6

6

6

6

(431)

Титов

3

13

5

5

5

5

3

3

дс

6

6

6

Класс Свободный

 №

Судно

Рулевой

Место
Очки
1 гонка
2 гонка
3 гонка
4 гонка
5 гонка
м
о
м
о
м
о
м
о
м
о

1

Зеленый

Блохин

10

2

2

2

2

2

нс

3

нс

3

нс

3

2

Амиго

Кузнецов

6

23

3

3

3

3

нс

3

нс

3

нс

3

3

322

Тарасов

4

13

1

0

1

0

1

0

нс

3

нс

3

Класс 5 кв.м

 №

Судно

Рулевой

Место
Очки
1 гонка
2 гонка
3 гонка
4 гонка
5 гонка
м
о
м
о
м
о
м
о
м
о

1

М 429

К.Добкин

1

0

1

0

нф

1

0

1

0

1

0

Финишный протокол 1-й гонки, в которой все суда шли по одной дистанции. В следующих гонках суда были разделены по группам: старшая - Св, 13, 10 и младшая — 8,5 и менее, для которой давалась сокращенная дистанция.

ОРИЕНТИРОВАНИЕ

26—27.05.2001 г.

Положение

Очень сильный ветер: впечатления

Данная таблица, возможно, неполна и имеет ошибки - прошу присылать замечания

 №

Судно

Класс

Рулевой

Очки

Время

Штраф

Итого

Место

 1

б/н

Св

И.Блохин

37

137

0

37

4

 2

М 81

10

В.Святенко

74

267

14

60

1

 3

М 49

10

Я.Гольдин

50

227

0

50

2

 4

М 161

10

С.Успенский

51

257

9

42

3

 5

М 448

10

C.Богданов

41

250

5

36

5

 4

М 8

10

Д.Рославкер

?

?

?

24

6

 6

М 415

8,5

С.Осипов

50

246

3

47

1

 7

M 279

8,5

А.Илленко

44

224

0

44

2

 8

М 433

8,5

В.Пименов

22

252

6

16

4

 9

М 453

8,5

А.Кудинов

8

208

0

8

5

10

М 545

8,5

О.Ким

?

?

?

?

?

11

М 447

8,5

С.Мягков

34

204

0

34

3

Вуокса-2001

Фотографии

22-24.06, оз. Суходольское (Вуокса)

Соревнования проводились в течение 3 дней и включали следующие виды: туристскую гонку на длинную дистанцию, обычные гонки "по треугольнику", гонки рулевых. Суда были разбиты на классы до 13 кв.м, до 10 кв.м, до 8,5 кв.м. Гонки проходили в сильный ветер. Данные предоставлены К.Федоровым, участвовавшим в работе судейской коллегии. К сожалению, в таблицу вкрались неточности - как только питерцы опубликуют официальные результаты, поправим.

Класс 13 кв.м.

 №

Судно

Рулевой

Большая гонка
Треуг. гонки
Гонки рулевых
Финиш
Место
Место
1
2
Место

 1

М 761

В.Успенский

1

1

1

2

1

1-2(?)

 2

М 161

C.Успенский

4

4

4

3

4

4

 3

СП 158

И.Романов

5

5

3

4

2(?)

3

 4

М 8

Д.Рославкер

2

2

2

1

2(?)

1-2(?)

 5

СП 7

А.Смирнов

7

6

5

н/с

5

 6

Л 157

Я.Яковлев

н/ф

7

6

5

н/с

Класс 10 кв.м.

 №

Судно

Рулевой

Большая гонка
Треуг. гонки
Гонки рулевых
Финиш
Место
Место
1
2
Место

 1

СП 13

В.Зырянов

8

2

5

4

5

 2

СП-5

C.Новицкий

6

1

2

2

2

2

 3

Спб, б/н

А.Дорофеев

11

6

5

н/с

 4

Л 8

И.Колесникович

н/ф

3

н/с

3

 5

СП 9

А.Синюта

9

3

4

3

4

3

 6

М 81

В.Святенко

3

(*)

1

1

1

1

Класс 8,5 кв.м.

 №

Судно

Рулевой

Большая гонка
Треуг. гонки
Гонки рулевых
Финиш
Место
Место
1
2
Место

 2

Л-53

C.Зуев

н/ф

4

н/с

н/с

 3

СП 41

А.Ланцев

н/ф

2(?)

3

1

2

 4

СП 40

А.Горчаков

н/ф

5

н/с

н/с

 5

СП 32

А.Шибаев

13

3

6

н/с

н/с

 6

М 89

Ю.Ширшов

10

1

1

1

2

1

 7

М 447

С.Мягков

12

2

2(?)

2

н/с

3

* В большой гонке М 81 был ошибочно отнесен к классу 13 м, из-за чего место в классе 10 м не было зачтено.

ОСЕННЯЯ РЕГАТА MOCКОВСКОГО МОРЯ И ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ

Положение

Заметки с регаты

Протоколы финиша (хронометраж). Файл MS Excel

Репортаж c регаты в Фотокопилке Ларисы Соколовой.

25-26.08, г. Конаково

Класс 13 кв.м.

 №

Судно

Экипаж

Место
Очки
1 гонка
2 гонка
3 гонка
4 гонка
5 гонка
6 гонка
м/о
м/о
м/о
м/о
м/о
м/о

 1

М 81

В.Святенко, В.Матвеева

1

0

1/0

1/0

1/0

1/0

1/0

1/0

 2

М 99

K.Федоров, Ж.Казанская, И.Федоров

5

25

3/3

4/4

5/5

нф/6

нс/7

нс/7

 3

М 234

H.Кузнецов, В.Романов

8

37

9/9

8/8

нс/8

дс

6/6

6/6

 4

М 432

А.Павлов, А.Морозова

9

37

8/8

нф/9

нс/8

нс/7

нс/7

нс/7

 5

М 27

А.Буханов, Д.Буханов

6

27

7/7

7/7

6/6

5/5

5/5

4/4

 6

М 161

С.Успенский, Г.Успенская

4

19

5/5

3/3

4/4

3/3

4/4

5/5

 7

М 761

В.Успенский, М.Успенский, Н.Успенская

2

10

2/2

2/2

2/2

2/2

2/2

2/2

 8

М 137

С.Зубынин, Ю.Зубынин

7

35

6/6

6/6

7/7

нс/7

нс/7

нс/7

 9

М 8

Д.Рославкер, А.Миникаева

3

17

4/4

5/5

3/3

4/4

3/3

3/3

Класс 10 кв.м

 №

Судно

Экипаж

Место
Очки
1 гонка
2 гонка
3 гонка
4 гонка
5 гонка
6 гонка
м/о
м/о
м/о
м/о
м/о
м/о

 1

Д 1

Ю.Красноперов, Э.Донцов

6

23

6/6

5/5

3/3

5/5

5/5

5/5

 2

М 1

В.Дзюба, М.Малишевский

1

2

1/0

1/0

1/0

2/2

3/3

1/0

 3

М 401

С.Игнатюшин, О.Игнатюшина

2

8

4/4

2/2

4/4

1/0

1/0

2/2

 4

М 433

В.Пименов, А.Пименова

4

20

3/3

6/6

нс/6

6/6

2/2

3/3

 5

М 440

В.Праздников, Е.Праздникова

5

22

7/7

3/3

5/5

4/4

4/4

нс/6

 6

М 555

В.Лебедев, Д.Яковлев

3

18

5/5

4/4

2/2

3/3

6/6

4/4

 7

М 808

А.Дорошин, В.Баранова

7

28

2/2

7/7

нс/6

нс/7

нс/7

нс/6

Класс 8,5 кв.м

 №

Судно

Экипаж

Место
Очки
1 гонка
2 гонка
3 гонка
4 гонка
5 гонка
6 гонка
м/о
м/о
м/о
м/о
м/о
м/о

 1

ZW 16

В.Васильев, М.Сафонов

7

31

8/8

6/6

8/8

4/4

7/7

6/6

 2

М 42

Е.Новикова, С.Вареник

5

25

5/5

3/3

5/5

7/7

5/5

нф/7

 3

М 218

А.Богачев, К.Альтшулер

4

19

4/4

5/5

4/4

3/3

4/4

4/4

 4

М 279

А.А.Илленко, А.Р.Илленко, Р.Мамодинов

3

17

3/3

6/6

нс/6

6/6

2/2

3/3

 5

М 415

С.Осипов, А.Чуприна

2

4

2/2

1/0

1/0

5/5

1/0

2/2

 6

М 456

C.Звягин, И.Бычкарь

9

44

9/9

нф/9

9/9

нс/9

нс/9

нс/8

 7

М 485

А.Модель, Е.Пантофель

8

34

7/7

7/7

6/6

6/6

8/8

нс/8

 8

41250

И.Антипов, А.Юдин

6

27

6/6

8/8

7/7

8/8

3/3

3/3

 9

М 150

Г.Шмерлинг, О.Шмерлинг

1

4

1/0

2/2

2/2

1/0

2/2

1/0

Класс 5 кв.м

 №

Судно

Экипаж

Место
Очки
1 гонка
2 гонка
3 гонка
4 гонка
5 гонка
6 гонка
м/о
м/о
м/о
м/о
м/о
м/о

 1

А.Левин

3

11

3/3

3/3

3/3

3/3

1/0

2/2

 2

С.Тимофеев

1

0

1/0

1/0

1/0

1/0

нc/3

1/0

 3

11

А.Данилин

2

10

2/2

2/2

2/2

2/2

2/2

нc/3

Класс Свободный

 №

Судно

Экипаж

Место
Очки

 1

M 457

И.Блохин, М.Химшиашвили, О.Баранова, И.Шибакова

1

0

ОСЕННЯЯ РЕГАТА В ПИРОГОВО

22-23.09, Пироговское водохранилище.

Ветер 0-1 балл (гонки 1—4), 2-3 балла (гонка 5).


Другие снимки Я.Гольдина

Cнимки Г.Шмерлинга


Хронометраж. Файл MS Excel

Класс 13 кв.м.

 №

Судно

Экипаж

Место
Очки
1 гонка
2 гонка
3 гонка
4 гонка
5 гонка
м/о
м/о
м/о
м/о
м/о

 1

М 81

В.Святенко, Г.Святенко, В.Матвеева

3

9

2/2

1/0

3/3

7/7

4/4

 2

М 99

K.Федоров, И.Федоров, Ж.Казанская

1

5

3/3

2/2

1/0

6/6

1/0

 3

М 234

H.Кузнецов, Н.Юхимчук

23

5/5

дс

6/6

5/5

7/7

 4

М 432

А.Павлов, А.Миникаева

13

4/4

3/3

4/4

2/2

6/6

 5

СП 7

А.В.Смирнов, А.А.Смирнов

22

7/7

6/6

7/7

8/8

2/2

 6

М 161

С.Успенский, Г.Успенская, А.Успенская

27

8/8

нф/8

8/8

3/3

8/8

 7

М 761

В.Успенский, М.Успенский

2

5

1/0

5/5

2/2

1/0

3/3

 8

158

И.Романов, А.Васендин

18

6/6

4/4

5/5

4/4

5/5

Класс 10 кв.м

 №

Судно

Экипаж

Место
Очки
1 гонка
2 гонка
3 гонка
4 гонка
5 гонка
м/о
м/о
м/о
м/о
м/о

 1

(111)

К.Волков, Д.Рязанцев

3

7

2/2

2/2

1/0

3/3

4/4

 2

М 208

В.Долматов, Д.Богаев

2

6

4/4

1/0

2/2

5/5

1/0

 3

М 433

В.Пименов, А.Телегина

14

5/5

5/5

4/4

2/2

3/3

 4

СП 5

С.Новицкий, Д.Зверев

1

5

1/0

3/3

3/3

1/0

2/2

 5

ЩМ 15

Б.Федяшин, Александр А.Зайцев, Андрей А.Зайцев

16

3/3

4/4

5/5

4/4

5/5

Класс 8,5 кв.м

 №

Судно

Экипаж

Место
Очки
1 гонка
2 гонка
3 гонка
4 гонка
5 гонка
м/о
м/о
м/о
м/о
м/о

 1

М 450

Шатилина М, Баранова В.

13

нф/4

3/3

4/4

нс

2/2

 2

М 445

Алексей А.Верамьев, Александр А.Верамьев

3

12

3/3

4/4

3/3

3/3

3/3

 3

ЛМ 1

В.Кручинин, А.Митяев

нф/4

нс

нс

нс

нс

 4

М 279

А.А.Илленко, А.Р.Илленко

1

0

1/0

1/0

1/0

1/0

1/0

 5

М 180

М.Шандыбин, Е.Шандыбина

2

8

2/2

2/2

2/2

2/2

нс

Класс 5 кв.м

 №

Судно

Экипаж

Место
Очки
1 гонка
2 гонка
3 гонка
4 гонка
5 гонка
м/о
м/о
м/о
м/о
м/о

 1

УКЯ 2

П.Морозов

1

0

1/0

1/0

1/0

1/0

1/0

 2

М 429

Т.Кашина

3

10

нф/3

нф/3

2/2

2/2

3/3

 3

М 456

Т.Сергеев

2

10

2/2

2/2

нс/4

нc

2/2

КОСИНСКАЯ РЕГАТА

Таблицы результатов у нас, к сожалению, нет. Известно, что из надувных судов участвовало несколько "Альбатросов" и 5-метровиков, из членов клуба - Павел Морозов. Другие участники, отзовитесь!

КУЛИКОВСКАЯ РЕГАТА

27.10.2001, Москва, Верхний Царицынский пруд

Соревнования проводились по предложению фирмы "Кулик" (Новосибирск), предоставившей для них три катамарана "20".

Заметки, фото и даже видео

Из каждой стартовой группы (3 чел.) во второй круг выходили двое, в третий круг - только победитель.


Первый круг

Второй круг

Третий круг

Финал

1. Рославкер
2. Мягков

3. Миргалиев

Рославкер
Морозов
Мягков

Рославкер
Долматов
Багаев

1. Чернявский
2. Рославкер

1. Мочуговский
2. Морозов

3. Волков

Долматов
Мочуговский
Розанов

Чернявский
Илленко А.А.
Илленко А.Р.

1. Розанов
2. Долматов

3. Криволап

Багаев
Гольдин
Карпухин

1. Карпухин
2. Багаев

3. Ткачёв

Чернявский
Шмерлинг
Артемьев

1. Шмерлинг
2. Гольдин

3. Шевелев

Илленко А.А.
Белоозеров
Черпаков

1. Артемьев
2. Добкин

3. Попов

Илленко А.Р.
Морозов
Попов

1. Чернявский
2. Белоозеров

3. Калачихин

1. Черпаков
2. Илленко А.А.

3. Иоаннисиан

1. Новицкий
2. Илленко А.Р.

3. Волков