РЕГАТА "ПАРУСА ТАТАРСТАНА"

Как было дело: общая картина

(сообщение, посланное в Таверну по возвращении).

Вторая в году маршрутная регата, и опять штили! До последнего дня. Поскольку переходы большие и в основном дело было на ярком солнце и с утра дотемна (а у кого-то и позже) - изнурительно. Как в микроволновке. Два человека побывали в больнице с тепловым ударом или чем-то вроде этого... Гонок состоялось 7. Да еще Птичковод в свободный день устроил гонки с пересадкой. Нам финишировать удалось только в 4-х . В первый же день последние 5 км уже в темноте тащили на веревке. Еще через день после старта в 7 утра к 21 часу были еще в 16 км от финиша за Болгарами и отзвонившись встали ночевать автономно найдя дырку в обрывах после Куйб.затона.

Ну а последний день 29-го от "Икара" вверх - вдуло, с севера - точно сверху по Волге сначала 5 б. потом и ~6. И тут примерно на полпути сломали шверт.

Обычная картина была такой: вперед уходят два 13-метровика: прошлый победитель Куркачев пересевший на Тайфун (он снова и выиграл), Верамьев на Симбе, Мягков и Волков на заточенных Ветрах. 2-е место осталось за Волковым, 3-е за Верамьевым. Результатов с цифрами не имею, будем ждать публикации на Волгарях.

ГШ.

Птицы Ну и ребус! Однажды на птичьем дворе... Автор неизвестен.

Записки М 150 Нет позитива без негатива. Хлопотное дело эти маршрутные гонки...