Как проехать в Березово

На машине:

База находится в самом конце залива Лехмалахти, по которому проходит граница Ленобласти и Карелии. Ехать от Приозерска дальше на север, в Кузнечное не сворачивать (если только будут нужны магазины, т.к. на базе и в Березове их нет). Примерно в районе Кузнечного асфальт кончается, дальше "стиральная доска".

Ехать прямо до границы с Карелией (увидите щит с надписью). Чуть не доезжая - автобусная остановка, у нее свернуть направо на проселок идущий под углом назад. Он через деревеньку выводит к ретрансляционной вышке, хорошо видной отовсюду. От вышки свернуть налево, дорога скоро резко идет вниз - там и база.

ВНИМАНИЕ! ЭТА БАЗА ПРАКТИЧЕСКИ ЗАКРЫТА

По состоянию на начало июля 2005 г: база перешла к новым владельцам - карьеру в Кузнечном - и закрыта на реконструкцию, расположиться на территории не пускают. Могут пустить по особому разрешению руководства, но это проблематично. База ИЛАКС теперь размещена в двух домах на той же дороге, но наверху, вблизи вышки. Размещение там по предварительному согласованию, с местом для а/машин очень туго. (Ялы стоят у мостков в камышах с краю за старой территорией, собрать и спустить там катамаран вряд ли возможно).

Альтернатива - база ЛИСИ в конце Березова. Имеет яхтенную стоянку (мостки), места для машин. Сборка и спуск на воду возможны не на самой базе а просто в конце улицы.

Поездом:

Электричка с Финляндского вокзала до Кузнечного (редко). Последние мили до базы - посредством местных водил.