Первенство Московской области - 2005

27-28.08, Пирогово

Положение

Таблица результатов

Как было дело

Отправлено Птичковод on Сентябрь 19, 2005 at 10:50:59:
Полные результаты будут чуть позже по мере переноса их с бумаги. Пока основное.

Заявилось: 13 - 5 катамаранов, 10 - 9, 8.5- 5, 7.5- 2, свободный - 2.

2 гоночных дня, 6 гонок.
4 гонки в субботу. Дождь, временами - ливень. Ветер 6-8 м/с, на порывах - сильнее, с заходами до 90 град.
2 гонки в воскресенье. Ветер 1-5 м/с. Заходы ветра как и в субботу. Штилевые пятна по акватории гонок. Можно было наблюдать, как из двух катамаранов, находящихся на расстоянии меньше 2-х корпусов, один вдруг начинал ехать, а второй продолжал стоять или идущая впереди с отрывом метров в 100 лодка как будто въезжала швертом в водоросли, а остальные, обходя её метрах в 20-ти, продорлжали двигаться не снижая скорости.

Победители:

13: 1 - Успенские, 2 - Святенко. Третье место не наградами не отмечалось, т.к заявлено было меньше 6-ти. катамаранов. Следует отметить, что по 17 очков набрали Белоклоков (3 место по результату последней гонки) и Верамьев - "Симба" уже с новым экипажем начинает вновь заявлять о себе.

10: 1. Т.Тихонравова и В.Алексеев, временно оставивший румпель своего питерского четвертьтонника "Квартет" и взявший шкоты на "Солнечном Ветре" (М497).
2. Ланцовы Андрей и Алексей на "Товарище Сухове"
3. Володя Лебедев на М555.

8.5: 1. Толя Кудинов c сыном на "Дельфинчике"
2. ZW16 (ребята, простите, протокола нет под рукой и я не помню Ваших фамилий).

7.5: Грамотой за участие во всех гонках регаты отмечен один из 2-х заявленных Альбатросов (снова вынужден принести извинения, т.к. номера и фамилии членов экипажа не помню)
В свободном никто во всех без исключения гонках не финишировал.

Отдельные благодарности:

- Виктору Гладышеву, любезно предоставившему нам "подзаборье" пироговских серферов для проведения наших соревнований
- Абсолютно ВСЕМ :) Успенским, всю пятницу, субботу и воскресенье выдавшим "проездные документы" прибывающим участникам и гостям регаты, проводяшим регистрацию участников и "всякое такое" :)
- Игорю Шелепову - владельцу яхты Shark`s Queen, с которой обеспечивалось судейство на старте воскресных гонок и который коньяком, горячим чаем, кофе и их комбинациями :) не давал судьям на старте и спасателям в моторке задубеть окончательно.
- Василию Долматову, который, пришёл вместе с Игорем на старт воскресных гонок и, несмотря на свои пятничные призывы "забить на всё", под проливным дождём в общей сложности более 2-х часов в задубевших руках держал дюралевые древки стартовых флагов.
- Сергею Успенскому, носившемуся на под субботнем дождём моторке и собиравшему кильнувшихся гонщиков и уносимые порывами ветра знаки.
- Виктору Николаевичу Белоозерову, всю субботу принимавшему финиш промокших до нитки спортсменов.
- Виталику Тихонравову и Толи Харитонову, без которых воскресное судейство на старте и финише было бы крайне затруднено.
- Григорию Шмерлингу, снимавшему под проливным дождём.
- Оксане Тихонравовой, обеспечившей горячее питание экипажам М497, Д1, СП41, судьям и многим другим.
- всем участникам и гостям регаты, мужественно выдержавшим причуды осенней подмосковной погоды.