Рабочий регламент

Кубка Украины по парусному туризму 2005г.

1.                Место и время проведения: с 24 мая по 29 мая 2005г. на Краснооскольском водохранилище близ с.Сеньково Купянского р-на Харьковской обл. Место сбора команд – левый берег, 3км. ниже моста. Проживание в полевых условиях.

2.                Условия проведения соответствуют действующим Правилам проведения соревнований по спортивному туризму в Украине и данному регламенту. Команда представляется одним судном. Старт всех классов одновременный. Соревнования включают в себя отборочные и финальные гонки. В финал выходят команды, занявшие первые места в своем классе.

3.                Расписание соревнований:

·                  24.05.05 – заезд участников, сборка судов, 1400 – 1730 работа мандатной комиссии, 1800 – совещание с представителями команд, 1900 – открытие соревнований.

Отборочные гонки.

·                  25.05.05 – 800 – старт дистанции “треугольник”.

·                  25.05.05 – 1500 – специальное задание “гонка капитанов”.

·                  26.05.05 - 900 – старт дистанции “маршрутная гонка”: базовый лагерь – о. Муравьиный. Команде, продемонстрировавшей наивысшую скорость на дистанции “треугольник”, а также командам – обладателям Кубка Украины и Кубка Донбасса на ближайших соревнованиях быть готовыми заменить одного из матросов на представителя ГСК.

·                  27.05.05 - 800 – продолжение дистанции “маршрутная гонка”: о. Муравьиный – базовый лагерь. Первым трем командам, прибывшим на о. Муравьиный быть готовыми заменить одного из матросов на представителя ГСК.

·                  27.05.05 - 1500 - дистанция “спасработы – человек за бортом”.

·                  28.05.05 – для участников Кубка Украины - день отдыха, соревнования на Кубок Донбасса.

Финальные гонки.

29.06.05. 900. Гонки с гандикапом на дистанции “треугольник” после перезаявки экипажей. Гоночный балл α = S0.4/n0.25. Подведение итогов, награждение, закрытие соревнований, разъезд участников.

4.               Определение мест:

на дистанциях “треугольник” и “гонка капитанов”- по минимуму суммы очков, а при их равенстве - по минимуму суммы относительного времени; “маршрутная гонка”- по минимуму суммы относительного времени; “спасработы” - по минимуму суммы времени. В отборочных соревнованиях места определяются для каждого класса в отдельности.

в отборочных соревнованиях в каждом классе - по минимуму суммы мест на дистанциях, а при их равенстве дается предпочтение команде, показавшей лучшие результаты в маршрутной гонке.

финальные гонки - по минимуму суммы исправленного относительного времени.

5.         Награждение.

Команда-победитель награждается переходящим призом “Кубок Украины” и дипломом первой степени, а члены экипажа – грамотами Госкомитета Украины по вопросам физической культуры и спорта.

Классы. Команды, занявшие I-е места в своем классе в отборочных соревнованиях, награждаются переходящим призом “Кубок Украины в классе …” и грамотами Госкомитета Украины по вопросам физической культуры и спорта первой степени. Команды, занявшие II и III места, награждаются грамотами Госкомитета Украины по вопросам физической культуры и спорта соответствующих степеней.

6.         Заявочные материалы: паспорта, классификационные книжки спортсменов, судовые билеты или Свидетельства спортивного туристского парусного судна, страховые полисы на несчастный случай, командировочные удостоверения, заверенные врачем именные заявки и протоколы обмера принимаются на месте.

7.       Финансирование. Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований несет Госкомитет Украины по вопросам физической культуры и спорта. Расходы, связанные с участием команд в соревнованиях, несут командирующие организации.

Оргкомитет.