Translate this and linked pages to... Ukrainian English German Spanish Italian Hebrew Polish Back to Russian

Извещение о регате


Чемпионат Мира по гонкам на разборных и надувных
парусных судах
Черкассы - 2012


УРА ЧЕМПИОНАМ!


Победители в зачетной группе с парусностью до 10 кв.м (31 яхта):

I место: UKR71 ШКОДА
Коваленко Виталий (1977,КМС,капитан), Коваленко Мария (1986,матрос)
II место: UKR88 ЛЕВА
Левин Алексей (капитан), Левков Ярослав (матрос)
III место: UKR79 СИНИЛЬГА
Удовихин Сергей (1955,I,капитан), Савченко Виталий (1956,III,матрос), Ксенофонтов Юрий (1949,I,матрос)

Победители в зачетной группе с парусностью до 13 кв.м (26 яхт):

I место: СП36 БРУНО
Овсянников Дмитрий (1963,капитан), Овсянникова Мария (1973,матрос)
II место: M948 SANTA MARIA
Белоклоков Владимир (1955,капитан), Цветус Виталий (1971,матрос)
III место: UKR 0514 ИКАР
Бондаренко Сергей (1964,КМС,капитан), Стороженко Игорь (1958,II,-), Коломиец Анатолий (1955,I,матрос)

Победители в зачетной группе с парусностью до 16 кв.м (7 яхт):

I место: 7 НЕХИЛЫЙ
Антонов Евгений (1968,II,капитан), Тихомиров Анатолий (1963,I,матрос), Антонов Денис (1997,III,матрос)
II место: Лу103 АЛЬПИРО 18
Сопроненков Матвей (1981,II,капитан), Гребенюк Евгений (1992,КМС,матрос), Будлянская Ксения (1994,матрос)
III место: Лу031 АЛЬПИРО 18
Лукьянов Владислав (1956,II,капитан), Синиченко Александр (1975,-,матрос), Клейнис Александра (1982,II,матрос)

Победители в зачетной группе с парусностью более 16 кв.м (8 яхт):

I место: UKR 08 БОРЕЙ
Гребенюк Александр (1967,КМС,капитан), Гребенюк Людмила (1967,КМС,матрос), Бобченко Сергей (1961,II,матрос),
Ломов Александр (1965,III,матрос), Песков Дмитрий 1966,II,матрос), Пескова Наталья (1971,II,матрос),
Кравченко Татьяна (1966,КМС,матрос) Коляда Роман (1993,-,матрос) Коцюмбас Оксана (1967,-,матрос)
II место: UKR 777 СТЕЛС
Лозович Станислав (1972,II,капитан), Ващенко Игорь (1968,III,шкотовый), Матрос Евгений (1981,III,матроc),
Боярина Татьяна (1986,II,матрос), Потапова Александра (1982,матрос)
III место: UKR 77 УРАГАН
Регент Валерий (1966,КМС,капитан), Ляпкало Иван (1970,КМС,матрос), Регент Павел (1974,КМС,матрос),
Коротких Евгений (1954,КМС,матрос), Быков Евгений (1996,-,матрос)


Сводная таблица результатов (zip архив).

Обсуждение, фотографии и ссылки на альбомы — в форуме Под гиком.


Ассоциация МАРИНС и яхт-клуб ПАРУС (Украина, г. Черкассы) объявляют о проведении регаты

Чемпионат Мира по гонкам на разборных и надувных парусных судах
Черкассы - 2012

на Кременчугском водохранилище Днепра в районе г. Черкассы
с 29.04 по 6.05 2012 г.

Участие

Регата открыта для надувных и жесткокорпусных разборных парусных судов, удовлетворяющих требованиям ПОМ-2009 и имеющих гоночный балл не менее 0,65 (иные суда могут допускаться по специальному решению судейской коллегии).

Для согласования просьба предварительно обратиться в Оргкомитет к координатору и главному мерителю регаты
Кравченко Сергею Николаевичу
тел. +380-50-4644405
e-mail krseni (at) gmail.com

Программа и формат регаты

Планируется проведение двух серий коротких гонок и раллийной серии маршрутных гонок с походной нагрузкой на дистанциях протяженностью около 30 км.

Участвующие яхты разбиваются на 5 зачетных групп по площади основных (лавировочных) парусов до 10, 13, 16 кв.м и более 16 кв.м, а также в общей зачетной группе «Самая быстрая лодка». Зачет в группах производится по исправленному времени с применением гандикапа МАРИНС; в общем зачете учитываются коэффициенты дистанций.

Обеспечение

Участникам регаты предоставляется место в базовом лагере и стоянка для автомашины на время проведения регаты. По предварительной договоренности возможна встреча участников, прибывающих в Черкассы по железной дороге.

Для размещения в базовом лагере и во время ралли необходимо иметь палатки и другое кемпинговое снаряжение. ВНИМАНИЕ! Место лагеря перенесено на центральный пляж "Ривьера", подъезд по ул. Гагарина (см. карту, ссылка ниже).

Документы

Положение с приложениями (требования к участникам, заявка-декларация) для чтения на сайте, для печати (PDF).

Notice of the race in English (more correctly then Google-translated).

Вызов на чемпионат (PDF).

При необходимости может быть отправлен почтой вызов с указанием конкретного адресата. Для запроса обращайтесь к секретарю МАРИНС Зибровой Я.А., e-mail zibrova.yana (at) yandex.ru

Дополнительная информация

Вниманию едущих из России! Распечатайте письмо к пограничникам и таможенникам с просьбой оказания содействия. На переходе у Белгорода российская таможня будет уже предупреждена, для украинской письмо может пригодиться.

Место базового лагеря в Черкассах на Яндекс-картах. Координаты 49°27,0' N 32°4,1' E.

Схема дистанций регаты.

Атлас Кременчугского водохранилища. (16,5 М)

Бланк российской таможенной декларации, лицевая и оборотная стороны.










Спонсоры и партнеры
Чемпионата


Спортивная одежда ОРДАНА КАТРАН Ивановская государственная текстильная академия
AlexCat Фабрика мебели 8 марта
Канатный Ящик
РОМАНТИК - надувные изделия из ПВХ и товары для отдыха и туризма
Парусная мастерская в Херсоне. Пошив и ремонт парусов
Шkiпер — украинский морской журнал
Снаряжение для парусного туризма

Список предварительных заявок по зачетным группам

На 25.04.2012 подана 81 заявка: от экипажей Украины - 54, России - 26, Казахстана - 1.

#BoatDesignSkipperCountry / City
 Formula 10
 1.Бузулук(с/д)Гребенюк Е.УкраинаЧеркассы
 2.L&K(L&K) Кравченко С.УкраинаЧеркассы
 3.Ducky-15(Ducky 15) Кандауров А.УкраинаКиев
 4.Пеликан(Простор мод)Лукьянов Д. РоссияБелгород
 5.Нерей(Ducky 17)Бобченко Ю.УкраинаЗапорожье
 6.VITA(Азов)Вареник С.РоссияМосква
 7.Рассвет(Ducky 17) Кучеренко М.УкраинаДнепропетровск
 8.Лис(Ducky 17)Подтуркин Д.УкраинаКиев
 9.Дикий Ветер(Простор) Дикий А.УкраинаДнепропетровск
10.4444(Ducky 17) Хаджинов М.УкраинаДонецк
11.Орион(Ducky 17) Маковенко С.УкраинаКиев
12.Энергия(с/д) Васильченко А.УкраинаНовый Свет
13.Топаз(с/д) Лобанов М.РоссияИваново
14.Солнечный Ветер(с/д) Мягков А.РоссияМосква
15.ПесецDucky 17Зайцев Н.УкраинаКиев
16.КрасавчикDucky 15Укладов Е.РоссияБарнаул
17.Афалина(разб. жестк.)Яницкий А.УкраинаФеодосия
18.Альбатрос+Альбатрос+Артемьев М.РоссияМосква
19.Адели(Ducky 17)Богилло В.УкраинаКиев
20.б/н(трим. с/д)Мальков М.РоссияСанкт-Петербург
21.Хариус(с/д)Харитонов А.РоссияИваново
22.б/н(Ducky 17)Старжинский А.УкраинаКиев
23.Перунчик(Ducky 15)Корольков А.УкраинаКиев
24.Самурай(с/д)Драган В.УкраинаХарьков
25.б/н(Ducky 17)Левин А.УкраинаКиев
26.б/н(Ducky 15)Сторожниченко В.УкраинаХарьков
27.б/н(Ветер)Реймерс С.РоссияСанкт-Петербург
28.СармаВетер+Зиброва Я.РоссияМосква
29.Шалом(с/д)Шенгаут Д.УкраинаХарьков
 Formula 13
 1.Метелик(с/д)Хамидулин О.УкраинаХарьков
 2.Дифтонг(SLAM)Лейба ОльгаУкраинаХарьков
 3.Икар(с/д)Бондаренко С.УкраинаДонецк
 4.Джемини-3(с/д)Кулябин К. РоссияН.Салда, Свердловская обл.
 5.Формула 550(с/д)Якуненко А.РоссияЖуковский, Московская обл.
 6.Селена(с/д)Удовихин С.УкраинаХарьков
 7.Седьмое небо-2(с/д)Мельничук С.УкраинаМакеевка
 8.Индеец(AlexCat)АндрейУкраинас.Гора, Киевская обл.
 9.Мистраль(с/д)Дмитрук О.УкраинаДонецк
10.Трезвый(ВУ)Смирнов П.РоссияКлин, Московская обл.
11.AlexCat(AlexCat)Шеремет А.УкраинаХарьков
12.Icom(Ducky 19)Иванов В.КазахстанАстана
13.Меркурий (Альбатрос+Беляев Ю.УкраинаМакеевка
14.Оптимист(Простор+)Коломиец А.УкраинаМакеевка
15.Ветерок Сергеевич (Простор+)Бережной С.УкраинаМакеевка
16.Вектор(Простор+)Балко А.УкраинаМакеевка
17.Донузлав(Простор+)Киселев В.УкраинаМирный
18.Аксиома(Простор+)Кофтеров А.УкраинаСнежное
19.Боливар(с/д)Римарчук А.УкраинаНовый Свет
20.Друг(с/д)Тарновский В.УкраинаКиев
21.Аллегро(Простор+)Филиппов В.УкраинаМакеевка
22.Болт(с/д)Юдин А.РоссияМосква
23.BrunoТайфун+Овсянников Д.РоссияС.-Петербург
24.Krocus(с/д)Илленко А.РоссияМосква
25.Рыбка(разб.)Пуртов А.УкраинаСимферополь
26.Нехилый(с/д)Тихомиров А.УкраинаХарьков
27.Порыв(с/д)Захаров И.УкраинаКраматорск
28.Zazu(ВУ)Успенский В.РоссияМосква
29.Винни-Пух(разб.)Филиппов В.УкраинаДнепропетровск
30.Santa Maria(ВУ)Белоклоков В.РоссияМосква
31.Космос(с/д)Бакулин А.УкраинаДонецк
32.Феникс(с/д)Зайцев А.РоссияЩелково Моск. обл.
33.Менестрель(ВУ)Никитин Д.РоссияСмоленск
34.Веселый(с/д трим.)Юданов А.РоссияСмоленск
35.Экстрим(с/д)Федоров И.РоссияМосква
36.Кайфун(Тайфун)Королев А.РоссияСанкт-Петербург
37.б/н(ФГ 18)Кремень А.РоссияРостов-на-Дону
 Formula 16
 1.Аструительный(сам.постр)Золотов Б.УкраинаХарьков
 2.Альпиро-18(Альпиро-18)Лукьянов С.УкраинаКиев
 3.Лимпопо-2(с/д)Гладких Д.УкраинаКривой Рог
 4.Одиссей(сам.постр)Еременко А.УкраинаДонецк
 5.Альпиро-18(Альпиро-18)Сопроненко М.РоссияМосква
 6.Туарег(Ducky 19с)Ляшко Е.УкраинаЛуганск
 7.TIIAS(с/д)Тютюнник И.УкраинаЧернигов
 Formula >16
 1.Борей(с/д)Гребенюк А.УкраинаЗапорожье-Черкассы-Харьков
 2.Ураган(с/д)Регент В.УкраинаЧеркассы
 3.Фрам(с/д)Солодков А.УкраинаХарьков
 4.Астер-2(с/д)Косинский А.УкраинаЛуганск
 5.Астер(с/д)Рагулин А.УкраинаЛуганск
 6.Авось(с/д)Тугай Д.УкраинаДонецк
 7.Стелс(с/д)Ващенко И.УкраинаКиев
 8.Gold Fish(с/д)Андрюшин А.РоссияСмоленск