Cherkasy Cup 2013

ГЕНЕРАЛЬНАЯ РЕПЕТИЦИЯ К ЧМ-2013
РЕГАТА в формате ЧМ-2013

Здравствуйте, коллеги.

Компания L&K в теснейшем сотрудничестве с я/к "Парус" (Украина, г.Черкассы) объявляет о проведении на акватории Кременчугского вдхр. международной парусной Регаты по гонкам на разборных и надувных парусных судах "Cherkasy Cup 2013".

Соревнования будут проводиться с 28.04. по 04.05.2013г.

Требования к судам - ПОМ-2009.

Базовый лагерь - Детская водная станция (кординаты - 49г27м32с Сев, 32г03м02с Зап).

Программа регаты

27.04 Сб Начало работы базового лагеря.

28.04 Вc Мандатная комиссия, совещание капитанов. Спонсорская гонка "На выбывание".

29.04 Пн Серия коротких гонок по треугольной дистанции (минимум 3). Вечерний "Борщ знакомств", "Фестиваль короткометражек на парусную тематику".

30.04 Вт 1 этап ралли (30км).

01.05 Ср 2 этап ралли (30км).

02.05 Чт Серия коротких гонок по треугольной дистанции (минимум 4). Вечерний костер.

03.05 Пт 3 этап ралли (30км).

04.05 Сб 4 этап ралли (30км). Закрытие регаты 20-00.


Зачеты производятся в следующих зачетных группах:
  1. Формула 8.
  2. Формула 10.
  3. Формула 13.
  4. Формула 16.
  5. Формула более 16.
  6. Разборные жесткокорпусные суда.

Количество команд в группе должно быть не менее 6 (на этапе предварительных заявок до 15.03.2013). Команды несформировавшихся групп распределяются  в соседние группы согласно правилу: Ф(хх)±1,5 кв.м. Если не состоится группа "Разборные жесткокорпусные суда", суда распределяется в другие зачетные группы согласно парусности.

Несколько тезисов по Зачету.

1. Гоночный балл МАРИНС с учетом взвешивания экипажа.

2. Программа регаты включает серию длинных гонок (в рамках ралли) и серию коротких гонок по треугольной дистанции. На протяжении всей регаты будет использоваться сквозная линейная (1место – 0,75 очка) система подсчета очков с учетом коэффициента дистанции (длина дистанции <10км – 0,6; <40км – 1). Число очков, полученных яхтой в гонке умножается на коэффициент дистанции.

3. Места в группах определяются по общей сумме очков, набранных командами по порядку финиширования, плюс  очки, набранные командой в зависимости от мест, определяемых с учетом исправленного времени согласно гандикапной формулы МАРИНС.

Дабы исключить на корню все кулуарные кривотолки Оргкомитет напоминает о "Правиле 41" ППГ-09. Протест по этому правилу - БЕСПЛАТНЫЙ!

Здесь можно подучить правила ППГ-09

При прохождении мандатной комиссии каждая команда должна подать Заявку-Декларацию (форма заявки-декларации представлена Положением в разделе Приложение 2), а также копию действительного Мерительного свидетельства с Приложением, заверенную капитаном (Мерительное свидетельство с Приложением в формате Excel можно скачать на этой странице).

Для реальных производителей, которые заинтересованы на Регате (в целях рекламы) в дополнительном корпоративном поощрении участников у Оргкомитета есть конкретное предложение - сдача в бюджетный фонд регаты суммы (5$*N' экипажей, заявленных на Регату). Средства будут направлены в наградной фонд Регаты.

Взамен оргкомитет предоставляет подуровневые результаты Регаты, возможность принять участие в церемонии награждения, почет и уважение.

 Merilka Prilogeniy.xls

 Chrkasy Cup 2013.doc

Заявки можно делать любым удобным для Вас способом. Обязательно указывать зачетную группу, название, город, страна, ФИО рулевого.

Заявки принимаются по электронке krseni@gmail.com, в личку или по телефону +380504644405.

Предварительные заявки на 23.02.2013

#ЯхтаШкиперМодельГород
 Formula 8
 1.ТаэмницяЛитвяк Д.Даки-15Днепропетровск
 Formula 10
 1.eLKa sc+Кравченко С.eLKa sc+Черкассы
 2.ПеликанЛукьянов Д.Простор модБелгород
 3.НерейБобченко Ю.Даки-17Запорожье
 4.Дикий ВетерДикий А.ПросторДнепропетровск
 5.ВетерРеймерс С.ВетерСанкт-Петербург
 6.eLKa scПьянков А.eLKa scЧелябинск
 7.СинильгаПьянков А.Даки-17Харьков
 8.Икар-2Бондаренко С.Даки-17Донецк
 9.АделиБогилло В.Даки-17Киев
10.eLKaПульников Р.eLKa scКамышлов
11.eLKaПавлов А.eLKaЕкатеринбург
12.4444Хаджинов М.Даки-17Донецк
13.РассветКучеренко М.Даки-17Днепропетровск
14.ПесецЗайцев Н.Даки-17Киев
15.СтрижСергиенко А.Даки-17Киев
 Formula 13
 1.МетеликХамидулин О.с/дХарьков
 2.ФениксВознюк А.с/дБелгород
 3.Формула 550Якуненко А.с/дЖуковский
 4.ТрезвыйСмирнов П.в. УспенскихКлин
 5.KrocusИлленко А.в. УспенскихМосква
 6.МистральДмитрук О.с/дДонецк
 7.ДифтонгЛейба О.с/дХарьков
 Formula 16
 1.АструительныйЗолотов Б.с/дХарьков
 2.Альпиро-18Лукьянов С.Альпиро-18Киев
 3.Одиссей-2Еременко А.с/дДонецк
 4.ТуарегЛяшко Е.Даки 19 сЛуганск
 5.Альпиро-18Сопроненков М.Альпиро-18Москва
 Formula >16
 1.БорейГребенюк А.с/дЗапорожье-Черкассы-Харьков
 2.УраганРегент В.с/дЧеркассы
 3.ФрамСолодков А.с/дХарьков
 4.Астер-2Косинский А.с/дЛуганск
 5.ВедмедикПесков Д.с/дХарьков
 6.УдачаКоротких Е.с/дЛуганск
 6.АстерРагулин А.с/дЛуганск
 Разборные жесткокорпусники
 1.б/нГладких Д.с/дКривой Рог