Открытый кубок Пирогово 2018

Регата состоялась при замечательной погоде и небольшом количестве участников. Отличный ветер 3-6 м/с делал гонки интересными. Драйва добавили оверкиль Владмира Белоклокова на катамаране Santa-Maria М948 в первой же гонке и Александра Дульцева на катамаране Vesikissa (б/н).

Опрокинувшийся катамаран VesiKissa, поддерживаемый поплавком безопасности, убегал от экипажа с хорошей скоростью. Спасательная служба подобрала экипаж, пытающийся вплавь догнать свой катамаран, и доставила рулевого до катамарана, а замерзшего матроса на берег. Рулевой Александр Дульцев поставил на ровный киль катамаран самостоятельно и благополучно добрался до берега.

Катамаран Santa-Maria, не взирая на поплавок безопасности на мачте, ушёл под воду мачтой и оказался в положении "швертом вверх". Матрос был доставлен на берег, а катамаран поставлен на ровный киль силами рулевого и спасателя. Поплавок безопасности всё же выполнил свою задачу и облегчил восстановление судна в нормальное положение.

За счет хорошей погоды, тепла и достаточно быстро проходивших гонок в субботу удалось провести все 6 гонок и завершить программу соревнований.. В окончанием последней гонки пришёл шквал с дождём и порывами ветра до 15 м/с. Погода испортилась и в воскресенье утром шёл мелкий дождь.

К сожалению, большинство участников разъехались до момента награждения и торжественное награждение было решено перенести на общее собрание Клуба в октябре.

Тем не менее итоги подведены, победители известны:

Поздравляем экипаж катамарана "Чилим" Рыкова Игната, Успенскую Анну, Успенского Клима, занявших Первое место в классе 10 метров.

Поздравляем экипаж катамарана "Fox" Успенского Владимира и Гамбаряна Ивана, занявших Первое место в классе 13 метров.

Pезультаты Кубка

С.Успенский